televisor-sony-fwd-77xr80-77-4k-ultra-hd-smart-tv-wifi-negro
77" 4k oled tuner w/3yr ps
Referencia:904118942
PN:FWD-77XR80
EAN:5013493474635
Cantidad
Recíbelo en 2 a 3 días hábiles.
Sony FWD-77XR80 Televisor 195,6 cm (77") 4K Ultra HD Smart TV Wifi Negro
Exhibición
Diagonal de la pantalla195,6 cm (77")
Tipo HD4K Ultra HD
Tecnología de visualizaciónOLED
Forma de la pantallaPlana
Relación de aspecto nativa16:9
Formatos gráficos soportados3840 x 2160
Tecnología de interpolación de movimientoXR Motion Clarity
Frecuencia nativa de refresco120 Hz
Diagonal de pantalla195 cm
Sintonizador de la TV
Tipo de sintonizadorAnalógico y digital
Señal analógicaSECAM D/K, PAL BG
Formato de señal digitalDVB-S, DVB-C, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2
Número de sintonizadores3 sintonizador(es)
TV bandas soportadaVHF, UHF
Compatible con Apple AirPlay 2Si
Plataforma de distribuciones de aplicacionesGoogle Play
Audio
Número de altavoces5
Potencia estimada RMS56 W
Canales de salida de audio2.1 canales
Nivelador automático de volumenSi
WifiSi
Wi-Fi estándares802.11a, Wi-Fi 5 (802.11ac), 802.11b, Wi-Fi 6 (802.11ax), 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n)
BluetoothSi
Versión de Bluetooth5.3
EthernetSi
Perfiles de BluetoothSPP, A2DP, HID, HOGP, AVRCP
NavegaciónSi
Navegador webSi
montaje VESASi
Interfaz de panel de montaje300 x 300 mm
Pantalla flexibleNo
Desempeño
Funciones de teletextoSi
Teletexto1000 páginas
Sensor de luz ambientalSi
24pSi
Alto Rango Dinámico (HDR)Si
Calman ReadySi
Control parentalSi
Grabación USBSi
Puertos e Interfaces
Canal de retorno de audio (ARC)Si
HDCPSi
HDCP versión2.3
PC (D-Sub)No
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos1
Cantidad de puertos USB 2.02
Audio digital, salida optica1
Número de puertos RF1
Interfaz común Plus (CI+)Si
Número de puertos HDMI4
Control de electrónica de consumo (CEC)BRAVIA Sync
Características de administración
Guía electrónica de programaciónSi
Control de energía
Consumo energético619 W
Consumo de energía (inactivo)0,5 W
Clase de eficiencia energética (SDR)E
Clase de eficiencia energética (HDR)G
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas107 kWh
Consumo de energía (HDR) por 1000 horas142 kWh
Voltaje de entrada AC220 - 240 V
Frecuencia de entrada AC50 Hz
Modo de ahorro de energíaSi
Escala de eficiencia energéticaDe la A a la G
Características especiales
Peso y dimensiones
Ancho del dispositivo (con soporte)1713 mm
Profundidad dispositivo (con soporte)405 mm
Altura del dispositivo (con soporte)1012 mm
Peso (con soporte)34 kg
Ancho (sin base)1713 mm
Profundidad (sin base)38 mm
Altura (sin base)984 mm
Peso (sin base)32,3 kg
Ancho del soporte125,8 cm
Empaquetado
Ancho del paquete1912 mm
Profundidad del paquete191 mm
Altura del paquete1115 mm
Peso del paquete44 kg
Contenido del embalaje
Soporte de sobremesaSi
Cables incluidosCorriente alterna, USB
Mando a distancia incluidoSi
Manual electrónicoSi
Sony FWD-77XR80. Diagonal de la pantalla: 195,6 cm (77"), Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles, Tipo HD: 4K Ultra HD, Tecnología de visualización: OLED, Forma de la pantalla: Plana. Smart TV. Tecnología de interpolación de movimiento: XR Motion Clarity, Relación de aspecto nativa: 16:9. Formato de señal digital: DVB-S, DVB-C, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2. Wifi, Ethernet. Color del producto: Negro
Ficha técnica
CANALES DE SALIDA DE AUDIO
2.1 CANALES
PULGADAS DE LA PANTALLA
77"