TELEVISOR LG OLED83C5ELA.AEU EVO TV, 83" , ULTRAHD/4K, TRIPLE SINTONIZADOR, HDR, PANEL 120HZ OLED83C5ELA.AEU NEGRO/GRIS
Referencia:904215097
PN:OLED83C5ELA.AEU
EAN:8806096419687
Cantidad
Recíbelo en 5 a 9 días hábiles
LG OLED83C5ELA, OLED-TV negro/Gris
El nuevo LG OLED83C5ELA es más que un televisor. El nuevo procesador a9 Gen8 4K AI garantiza automáticamente la mejor calidad de imagen y sonido posibles. Gracias a la pantalla OLED evo 4K con Brightness Booster, puedes sumergirte en imágenes aún más brillantes con negros perfectos y colores intensos. Para los fanáticos del cine, el Modo Cineasta, Dolby Vision y Dolby Atmos convierten cada noche de cine en una noche de cine excepcional, desde la comodidad de su sofá. Y los jugadores pueden esperar un juego fluido y de ritmo rápido de hasta 4K @ 144Hz, respaldado por la compatibilidad con Nvidia G-Sync y la tecnología AMD FreeSync. Y a través del chatbot de IA y la búsqueda de IA, también con control por voz, el OLED83C5ELA comprende todas las preocupaciones y responde con recomendaciones personalizadas.
Caracteristicas:
Clase de eficiencia energética F (A - G)
Consumo de energía por 1000 horas (DEG) 150 kWh
Clase de eficiencia energética (HDR) G (A - G)
Consumo de energía por 1000 horas (HDR) 385 kWh
Consumo de energía en el estado "encendido" 150 vatios
Consumo de energía en estado activado a alto rango dinámico (HDR) 385 vatios
Consumo de energía en standby y estado "apagado" 0,5 vatios
Consumo de energía en modo de espera en red 2 vatios
Diagonal de imagen 210 cm (83 pulgada(s))
Resolución 3840 x 2160 píxeles
Tipo OLED-TV
Color negro/Gris
EAN 8806096419687
Nº de fabricante OLED83C5ELA.AEU
Smart Home Apple Home
Asistente de voz integrado Alexa
Imagen Formato 16:9
Tecnología OLED
Técnica de panel OLED
24p Ultra HD / 4 K, HDR listo, HDR10, DolbyVision, HLG
Frecuencia de imágenes 120 Hz
Sintonizador Tipo 1x Sintonizador DVB-S2, 1x Sintonizador DVB-C (HD)/ 1x Sintonizador DVB-T2 (HD)
Comunicación WLAN, Bluetooth
Altavoz Número 4 con subwoofer
Montaje en pared VESA compatible (400 x 400 mm)