Samsung GQ85Q8FAAU. Diagonal de la pantalla: 2,16 m (85"), Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles, Tipo HD: 4K Ultra HD, Tecnología de visualización: QLED, Forma de la pantalla: Plana, Tipo de retroiluminación LED: LED dual. Smart TV. Tecnología de interpolación de movimiento: Motion Xcelerator, Tiempo de respuesta: 8 ms, Relación de aspecto...
Referencia:904215170
PN:GQ85Q8FAAUXZG
EAN:8806097110736
Cantidad
Recíbelo en 7 a 12 días hábiles
Samsung GQ85Q8FAAU 2,16 m (85") 4K Ultra HD Smart TV Wifi Gris
Exhibición
Diagonal de la pantalla2,16 m (85")
Tipo HD4K Ultra HD
Tecnología de visualizaciónQLED
Tipo de retroiluminación LEDLED dual
Forma de la pantallaPlana
Relación de aspecto nativa16:9
Formatos gráficos soportados3840 x 2160
Tiempo de respuesta8 ms
Tecnología de interpolación de movimientoMotion Xcelerator
Frecuencia nativa de refresco50 Hz
Resolución de la pantalla3840 x 2160 Pixeles
Autobusqueda de canalSi
Sistema operativo instaladoTizen
Duplicación de pantallaSi
Compatible con Apple AirPlay 2Si
Reproducción en pantalla del sonido de un dispositivo móvilSi
HbbTVSi
Modos inteligentesModo director, Juego, Película
Guía universalSi
Aplicaciones de vídeoSamsung TV Plus
Audio
Potencia estimada RMS20 W
Decodificadores incorporadosDolby Atmos
Descriptor de preselección de audioSi
Sonido adaptativoSi
Amplificador de voz activo (AVA, Active voice amplifier)Si
Adaptive sound+Si
Enhanced Audio Return Channel (eARC) (Canal de retorno de audio mejorado)Si
Diseño
Color del productoGris
montaje VESASi
Interfaz de panel de montaje600 x 400 mm
Diseño sin marcoSi
Año de introducción2025
Tipo de soporteBase de patas
Color del soporteNegro
Desempeño
Modo de juegoSi
Funciones de teletextoSi
Función de subtítulosSi
Modo ambiente
Tecnología de procesamiento de imagenSamsung Contrast Enhancer
Alto Rango Dinámico (HDR)Si
Compatibilidad con redes IPv6Si
Compatibilidad con la aplicación SmartThingsSi
Tap viewSi
Imagen adaptableSi
Función Multi ViewSi
Sonido de TV a dispositivo móvilSi
Soporte remoto inteligenteSi
Grabación USBSi
Puertos e Interfaces
Canal de retorno de audio (ARC)Si
PC (D-Sub)No
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos1
Cantidad de puertos USB 2.02
Audio digital, salida optica1
Número de puertos RF3
Interfaz comúnSi
Interfaz común Plus (CI+)Si
Versión Common interface Plus (CI+)1.4
Número de puertos HDMI3
Control de electrónica de consumo (CEC)Anynet+
Características de administración
Control por vozSi
Guía de vozSi
Guía electrónica de programaciónSi
Exhibición en pantalla (OSD)Si
Apagado automáticoSi
Funciona con Amazon AlexaSi
Funciona con el Asistente de GoogleSi
Funciona con Samsung BixbySi
Control de energía
Consumo energético126 W
Consumo de energía (inactivo)0,5 W
Clase de eficiencia energética (SDR)E
Clase de eficiencia energética (HDR)G
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas126 kWh
Consumo de energía (HDR) por 1000 horas340 kWh
Voltaje de entrada AC220 - 240 V
Peso y dimensiones
Ancho del dispositivo (con soporte)1900,9 mm
Profundidad dispositivo (con soporte)365,6 mm
Altura del dispositivo (con soporte)1141,9 mm
Peso (con soporte)41,3 kg
Ancho (sin base)1900,9 mm
Profundidad (sin base)26,9 mm
Altura (sin base)1086,1 mm
Peso (sin base)40,4 kg
Ancho del soporte142 cm
Profundidad del soporte36,6 cm
Empaquetado
Ancho del paquete2059 mm
Profundidad del paquete171 mm
Altura del paquete1200 mm
Peso del paquete52,9 kg
Contenido del embalaje
Soporte de sobremesaSi
Cables incluidosCorriente alterna
Mando a distancia incluidoSi
Tipo de control remotoPremium Solar Smart Remote
Samsung GQ85Q8FAAU. Diagonal de la pantalla: 2,16 m (85"), Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles, Tipo HD: 4K Ultra HD, Tecnología de visualización: QLED, Forma de la pantalla: Plana, Tipo de retroiluminación LED: LED dual. Smart TV. Tecnología de interpolación de movimiento: Motion Xcelerator, Tiempo de respuesta: 8 ms, Relación de aspecto nativa: 16:9. Formato de señal digital: DVB-C, DVB-S2, DVB-T2. Wifi, Ethernet. Color del producto: Gris
Ficha técnica
CANTIDAD DE PUERTOS USB 2.0
2
COLOR DEL PRODUCTO
GRIS
NÚMERO DE PUERTOS HDMI
3
PULGADAS DE LA PANTALLA
85"