television-samsung-gq75q8faauxzg-qled-75-negrogris-ultrahd4k-triple-sintonizador-pvr-gq75q8faauxzg
TELEVISIÓN SAMSUNG GQ75Q8FAAUXZG QLED 75" NEGRO/GRIS, ULTRAHD/4K, TRIPLE SINTONIZADOR, PVR GQ75Q8FAAUXZG
Samsung GQ75Q8FAAU. Diagonal de la pantalla: 190,5 cm (75"), Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles, Tipo HD: 4K Ultra HD, Tecnología de visualización: QLED, Forma de la pantalla: Plana, Tipo de retroiluminación LED: LED dual. Smart TV. Tecnología de interpolación de movimiento: Motion Xcelerator, Tiempo de respuesta: 8 ms, Relación de aspecto...
Referencia:904215171
PN:GQ75Q8FAAUXZG
EAN:8806097110729
Cantidad
Recíbelo en 7 a 12 días hábiles
Samsung GQ75Q8FAAU 190,5 cm (75") 4K Ultra HD Smart TV Wifi Gris
Exhibición
Diagonal de la pantalla190,5 cm (75")
Tipo HD4K Ultra HD
Tecnología de visualizaciónQLED
Tipo de retroiluminación LEDLED dual
Forma de la pantallaPlana
Relación de aspecto nativa16:9
Formatos gráficos soportados3840 x 2160
Tiempo de respuesta8 ms
Tecnología de interpolación de movimientoMotion Xcelerator
Frecuencia nativa de refresco50 Hz
Resolución de la pantalla3840 x 2160 Pixeles
Diagonal de pantalla189 cm
Sintonizador de la TV
Tipo de sintonizadorAnalógico y digital
Formato de señal digitalDVB-C, DVB-S2, DVB-T2
Sistema operativo instaladoTizen
Duplicación de pantallaSi
Compatible con Apple AirPlay 2Si
Reproducción en pantalla del sonido de un dispositivo móvilSi
HbbTVSi
Modos inteligentesModo director, Juego, Película
Guía universalSi
Aplicaciones de vídeoSamsung TV Plus
Audio
Potencia estimada RMS20 W
Decodificadores incorporadosDolby Atmos
Descriptor de preselección de audioSi
Sonido adaptativoSi
Amplificador de voz activo (AVA, Active voice amplifier)Si
Adaptive sound+Si
Enhanced Audio Return Channel (eARC) (Canal de retorno de audio mejorado)Si
Diseño
Color del productoGris
montaje VESASi
Interfaz de panel de montaje400 x 400 mm
Diseño sin marcoSi
Año de introducción2025
Tipo de soporteBase de patas
Color del soporteNegro
Desempeño
Modo de juegoSi
Funciones de teletextoSi
Función de subtítulosSi
Modo ambiente
Eco sensorSi
AI UpscaleSi
Compatibilidad con TV KeySi
Tecnología de atenuación de la retroiluminaciónSupreme UHD Dimming
Tecnología de procesamiento de imagenSamsung Contrast Enhancer
Alto Rango Dinámico (HDR)Si
Compatibilidad con redes IPv6Si
Compatibilidad con la aplicación SmartThingsSi
Tap viewSi
Imagen adaptableSi
Función Multi ViewSi
Sonido de TV a dispositivo móvilSi
Soporte remoto inteligenteSi
Grabación USBSi
ConnectShare (HDD)Si
ConnectShare (USB)Si
Cantidad de puertos USB 2.02
Audio digital, salida optica1
Número de puertos RF3
Versión Common interface Plus (CI+)1.4
Número de puertos HDMI3
Control de electrónica de consumo (CEC)Anynet+
Características de administración
Control por vozSi
Control de energía
Consumo energético85 W
Consumo de energía (inactivo)0,5 W
Clase de eficiencia energética (SDR)D
Clase de eficiencia energética (HDR)G
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas85 kWh
Consumo de energía (HDR) por 1000 horas310 kWh
Voltaje de entrada AC220 - 240 V
Peso y dimensiones
Ancho del dispositivo (con soporte)1676,7 mm
Profundidad dispositivo (con soporte)327,7 mm
Altura del dispositivo (con soporte)1017,5 mm
Peso (con soporte)29,7 kg
Ancho (sin base)1676,7 mm
Profundidad (sin base)26,6 mm
Altura (sin base)960,3 mm
Peso (sin base)29,1 kg
Ancho del soporte125,3 cm
Profundidad del soporte32,8 cm
Empaquetado
Ancho del paquete1815 mm
Profundidad del paquete164 mm
Altura del paquete1080 mm
Peso del paquete39,1 kg
Contenido del embalaje
Soporte de sobremesaSi
Cables incluidosCorriente alterna
Mando a distancia incluidoSi
Tipo de control remotoPremium Solar Smart Remote
Samsung GQ75Q8FAAU. Diagonal de la pantalla: 190,5 cm (75"), Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles, Tipo HD: 4K Ultra HD, Tecnología de visualización: QLED, Forma de la pantalla: Plana, Tipo de retroiluminación LED: LED dual. Smart TV. Tecnología de interpolación de movimiento: Motion Xcelerator, Tiempo de respuesta: 8 ms, Relación de aspecto nativa: 16:9. Formato de señal digital: DVB-C, DVB-S2, DVB-T2. Wifi, Ethernet. Color del producto: Gris
Ficha técnica
CANTIDAD DE PUERTOS USB 2.0
2
COLOR DEL PRODUCTO
GRIS
NÚMERO DE PUERTOS HDMI
3
PULGADAS DE LA PANTALLA
75"