TELEVISIÓN SAMSUNG GQ85Q7F2AUXZG, QLED 85 " NEGRO, ULTRAHD/4K, WLAN, BLUETOOTH, TRIPLE SINTONIZADOR GQ85Q7F2AUXZG
Samsung Q7F GQ85Q7F2AU. Diagonal de la pantalla: 2,16 m (85"), Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles, Tipo HD: 4K Ultra HD, Tecnología de visualización: QLED, Forma de la pantalla: Plana. Smart TV. Tecnología de interpolación de movimiento: Motion Xcelerator, Relación de aspecto nativa: 16:9. Formato de señal digital: DVB-C, DVB-S2, DVB-T2....
Referencia:904215174
PN:GQ85Q7F2AUXZG
EAN:8806097238386
Cantidad
Recíbelo en 5 a 9 días hábiles
Samsung Q7F GQ85Q7F2AU 2,16 m (85") 4K Ultra HD Smart TV Wifi Negro
Exhibición
Diagonal de la pantalla2,16 m (85")
Tipo HD4K Ultra HD
Tecnología de visualizaciónQLED
Forma de la pantallaPlana
Relación de aspecto nativa16:9
Tecnología de interpolación de movimientoMotion Xcelerator
Frecuencia nativa de refresco50 Hz
Nombre comercial de la relación de contraste dinámicoMega Contrast
Resolución de la pantalla3840 x 2160 Pixeles
Diagonal de pantalla214 cm
Sintonizador de la TV
Tipo de sintonizadorAnalógico y digital
Formato de señal digitalDVB-C, DVB-S2, DVB-T2
Autobusqueda de canalSi
Smart TV
Smart TVSi
TV por InternetSi
Sistema operativo instaladoTizen
Reproducción en pantalla del sonido de un dispositivo móvilSi
HbbTVSi
Guía universalSi
Audio
Número de altavoces2
Potencia estimada RMS20 W
Decodificadores incorporadosDolby Digital
Descriptor de preselección de audioSi
Sonido adaptativoSi
Modo de sonido de TV compartidoSi
MultiroomSi
Tecnología de audio multiroom o Sistema de sonido multizonaSamsung Multiroom Link
Conexión
WifiSi
Wi-Fi estándaresWi-Fi 5 (802.11ac)
BluetoothSi
Versión de Bluetooth5.3
EthernetSi
Navegador webSi
Diseño
Color del productoNegro
montaje VESASi
Interfaz de panel de montaje600 x 400 mm
Diseño sin marcoSi
Año de introducción2025
Tipo de bisel3 sin bisel
Tipo de soporteBase de patas
Color del soporteNegro
Desempeño
Modo de juegoSi
Funciones de teletextoSi
Función de subtítulosSi
Eco sensorSi
AI UpscaleSi
Compatibilidad con TV KeySi
Tecnología de atenuación de la retroiluminaciónSupreme UHD Dimming
Alto Rango Dinámico (HDR)Si
Compatibilidad con la aplicación SmartThingsSi
Tap viewSi
Función Multi ViewSi
ConnectShare (HDD)Si
ConnectShare (USB)Si
Puertos e Interfaces
Canal de retorno de audio (ARC)Si
PC (D-Sub)No
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos1
Cantidad de puertos USB 2.01
Número de puertos RF3
Interfaz comúnSi
Interfaz común Plus (CI+)Si
Versión Common interface Plus (CI+)1.4
Número de puertos HDMI3
Control de electrónica de consumo (CEC)Anynet+
Características de administración
Guía de vozSi
Guía electrónica de programaciónSi
Exhibición en pantalla (OSD)Si
Apagado automáticoSi
Funciona con Amazon AlexaSi
Funciona con el Asistente de GoogleSi
Funciona con Samsung BixbySi
Control de energía
Consumo energético162 W
Consumo de energía (inactivo)0,5 W
Clase de eficiencia energética (SDR)G
Clase de eficiencia energética (HDR)G
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas162 kWh
Consumo de energía (HDR) por 1000 horas279 kWh
Voltaje de entrada AC220-240 V
Frecuencia de entrada AC50/60 Hz
Modo de ahorro de energíaSi
Escala de eficiencia energéticaDe la A a la G
Características especiales
Peso y dimensiones
Ancho del dispositivo (con soporte)1901,2 mm
Profundidad dispositivo (con soporte)359 mm
Altura del dispositivo (con soporte)1132,3 mm
Peso (con soporte)32,5 kg
Ancho (sin base)1901,2 mm
Profundidad (sin base)61,4 mm
Altura (sin base)1088,4 mm
Peso (sin base)33,1 kg
Ancho del soporte141,5 cm
Profundidad del soporte35,9 cm
Empaquetado
Ancho del paquete2075 mm
Profundidad del paquete171 mm
Altura del paquete1200 mm
Peso del paquete45,1 kg
Contenido del embalaje
Cables incluidosCorriente alterna
Mando a distancia incluidoSi
Samsung Q7F GQ85Q7F2AU. Diagonal de la pantalla: 2,16 m (85"), Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles, Tipo HD: 4K Ultra HD, Tecnología de visualización: QLED, Forma de la pantalla: Plana. Smart TV. Tecnología de interpolación de movimiento: Motion Xcelerator, Relación de aspecto nativa: 16:9. Formato de señal digital: DVB-C, DVB-S2, DVB-T2. Wifi, Ethernet. Color del producto: Negro
Ficha técnica
CANTIDAD DE PUERTOS USB 2.0
1
COLOR DEL PRODUCTO
NEGRO
ETHERNET LAN (RJ-45) CANTIDAD DE PUERTOS
1
NÚMERO DE PUERTOS HDMI
3
PULGADAS DE LA PANTALLA
85"