TELEVISIÓN SAMSUNG GQ65Q7F2AUXZG, QLED 65" NEGRO, ULTRAHD/4K, WLAN, BLUETOOTH, TRIPLE SINTONIZADOR GQ65Q7F2AUXZG
Samsung Q7F GQ65Q7F2AU. Diagonal de la pantalla: 165,1 cm (65"), Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles, Tipo HD: 4K Ultra HD, Tecnología de visualización: QLED, Forma de la pantalla: Plana. Smart TV. Tecnología de interpolación de movimiento: Motion Xcelerator, Relación de aspecto nativa: 16:9. Formato de señal digital: DVB-C, DVB-S2, DVB-T2....
Referencia:904215176
PN:GQ65Q7F2AUXZG
EAN:8806097239406
Cantidad
Recíbelo en 5 a 9 días hábiles
Samsung Q7F GQ65Q7F2AU 165,1 cm (65") 4K Ultra HD Smart TV Wifi Negro
Exhibición
Diagonal de la pantalla165,1 cm (65")
Tipo HD4K Ultra HD
Tecnología de visualizaciónQLED
Retroiluminación LEDSi
Forma de la pantallaPlana
Relación de aspecto nativa16:9
Tecnología de interpolación de movimientoMotion Xcelerator
Frecuencia nativa de refresco50 Hz
Nombre comercial de la relación de contraste dinámicoMega Contrast
Ángulo de visión, horizontal178°
Ángulo de visión, vertical178°
Resolución de la pantalla3840 x 2160 Pixeles
Diagonal de pantalla163 cm
Sintonizador de la TV
Tipo de sintonizadorAnalógico y digital
Formato de señal digitalDVB-C, DVB-S2, DVB-T2
Autobusqueda de canalSi
Smart TV
Smart TVSi
TV por InternetSi
Sistema operativo instaladoTizen
Reproducción en pantalla del sonido de un dispositivo móvilSi
HbbTVSi
Guía universalSi
Aplicaciones de vídeoSamsung TV Plus
Audio
Número de altavoces2
Potencia estimada RMS20 W
Canales de salida de audio2.0 canales
Decodificadores incorporadosDolby Digital
Descriptor de preselección de audioSi
Sonido adaptativoSi
Modo de sonido de TV compartidoSi
MultiroomSi
Tecnología de audio multiroom o Sistema de sonido multizonaSamsung Multiroom Link
Conexión
WifiSi
Wi-Fi estándaresWi-Fi 5 (802.11ac)
BluetoothSi
Versión de Bluetooth5.3
EthernetSi
Navegador webSi
Diseño
Color del productoNegro
montaje VESASi
Interfaz de panel de montaje400 x 300 mm
Diseño sin marcoSi
Tipo de bisel3 sin bisel
Tipo de soporteBase de patas
Color del soporteNegro
Desempeño
Modo de juegoSi
Funciones de teletextoSi
Estándares de teletextoTTX
Función de subtítulosSi
Eco sensorSi
AI UpscaleSi
Compatibilidad con TV KeySi
Tecnología de atenuación de la retroiluminaciónSupreme UHD Dimming
Alto Rango Dinámico (HDR)Si
Conectar y usar (Plug and Play)Si
Compatibilidad con la aplicación SmartThingsSi
Tap viewSi
Ampliación de la escala de videoSi
Compatibilidad con Wireless DexSi
Función Multi ViewSi
Sonido de TV a dispositivo móvilSi
Grabación USBSi
ConnectShare (HDD)Si
ConnectShare (USB)Si
Puertos e Interfaces
Canal de retorno de audio (ARC)Si
PC (D-Sub)No
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos1
Cantidad de puertos USB 2.01
Número de puertos RF3
Interfaz comúnSi
Interfaz común Plus (CI+)Si
Versión Common interface Plus (CI+)1.4
Número de puertos HDMI3
Control de electrónica de consumo (CEC)Anynet+
Características de administración
Guía de vozSi
Guía electrónica de programaciónSi
Exhibición en pantalla (OSD)Si
Apagado automáticoSi
Funciona con Amazon AlexaSi
Funciona con el Asistente de GoogleSi
Funciona con Samsung BixbySi
Control de energía
Consumo energético106 W
Consumo de energía (inactivo)0,5 W
Clase de eficiencia energética (SDR)G
Clase de eficiencia energética (HDR)G
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas106 kWh
Consumo de energía (HDR) por 1000 horas171 kWh
Voltaje de entrada AC220 - 240 V
Frecuencia de entrada AC50/60 Hz
Modo de ahorro de energíaSi
Escala de eficiencia energéticaDe la A a la G
Características especiales
Detalles técnicos
ProcesadorQuantum 4K AI
Peso y dimensiones
Ancho del dispositivo (con soporte)1452,9 mm
Profundidad dispositivo (con soporte)267,4 mm
Altura del dispositivo (con soporte)879,5 mm
Peso (con soporte)17,1 kg
Ancho (sin base)1452,9 mm
Profundidad (sin base)60,6 mm
Altura (sin base)834 mm
Peso (sin base)16 kg
Ancho del soporte102,5 cm
Profundidad del soporte26,7 cm
Empaquetado
Ancho del paquete1590 mm
Profundidad del paquete148 mm
Altura del paquete932 mm
Peso del paquete23,3 kg
Tipo de embalajeCaja
Contenido del embalaje
Cables incluidosCorriente alterna
Mando a distancia incluidoSi
Otras características
Compatible con mando a distancia universalSi
Samsung Q7F GQ65Q7F2AU. Diagonal de la pantalla: 165,1 cm (65"), Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles, Tipo HD: 4K Ultra HD, Tecnología de visualización: QLED, Forma de la pantalla: Plana. Smart TV. Tecnología de interpolación de movimiento: Motion Xcelerator, Relación de aspecto nativa: 16:9. Formato de señal digital: DVB-C, DVB-S2, DVB-T2. Wifi, Ethernet. Color del producto: Negro
Ficha técnica
CANALES DE SALIDA DE AUDIO
2.0 CANALES
CANTIDAD DE PUERTOS USB 2.0
1
COLOR DEL PRODUCTO
NEGRO
ETHERNET LAN (RJ-45) CANTIDAD DE PUERTOS
1
NÚMERO DE PUERTOS HDMI
3
PULGADAS DE LA PANTALLA
65"