Samsung GQ85QN80FAU. Diagonal de la pantalla: 2,16 m (85"), Resolución de la pantalla: 2160 x 3840 Pixeles, Tipo HD: 4K Ultra HD, Tecnología de visualización: QLED, Forma de la pantalla: Plana. Smart TV. Tecnología de interpolación de movimiento: Motion Xcelerator, Relación de aspecto nativa: 16:9. Formato de señal digital: DVB-C, DVB-S2, DVB-T2. Wifi,...
Referencia:904215193
PN:GQ85QN80FAUXZG
EAN:8806095971438
Cantidad
Recíbelo en 5 a 9 días hábiles
Samsung GQ85QN80FAU 2,16 m (85") 4K Ultra HD Smart TV Wifi Carbono, Plata
Exhibición
Diagonal de la pantalla2,16 m (85")
Frecuencia nativa de refresco100 Hz
Admite visualización de frecuencia de actualización100 Hz, 144 Hz
Ángulo de visión, horizontal178°
Ángulo de visión, vertical178°
Resolución de la pantalla2160 x 3840 Pixeles
Sistema operativo instaladoTizen
Grabación diferida (timeshift)Si
HbbTVSi
Modos inteligentesModo director
Guía universalSi
Aplicaciones de vídeoSamsung TV Plus
Audio
Potencia estimada RMS30 W
Canales de salida de audio4.0 canales
Decodificadores incorporadosDolby Atmos
Modos de sonidoAdaptive Sound Pro
Descriptor de preselección de audioSi
Sonido de seguimiento de objetos+ (OTS+, Object Tracking Sound+)Si
Amplificador de voz activo (AVA, Active voice amplifier)Si
MultiroomSi
Enhanced Audio Return Channel (eARC) (Canal de retorno de audio mejorado)Si
Diseño
Color del productoCarbono, Plata
montaje VESASi
Interfaz de panel de montaje600 x 400 mm
Función de subtítulosSi
Modo ambienteAmbient Mode+
Tecnología de procesamiento de imagenSamsung Real Depth Enhancer
Alto Rango Dinámico (HDR)Si
AMD FreeSyncSi
Tipo de FreeSync de AMDFreeSync Premium Pro
Compatibilidad con la aplicación SmartThingsSi
Imagen adaptableSi
Puertos e Interfaces
Versión HDMI2.1
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos1
Cantidad de puertos USB 2.02
Audio digital, salida optica1
Interfaz común Plus (CI+)Si
Número de puertos HDMI4
Guía electrónica de programaciónSi
Imagen en imagenSi
Funciona con Amazon AlexaSi
Control de energía
Consumo energético155 W
Consumo de energía (inactivo)0,5 W
Clase de eficiencia energética (SDR)F
Clase de eficiencia energética (HDR)G
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas155 kWh
Consumo de energía (HDR) por 1000 horas404 kWh
Peso y dimensiones
Ancho del dispositivo (con soporte)1892,8 mm
Profundidad dispositivo (con soporte)366,5 mm
Altura del dispositivo (con soporte)1137,7 mm
Peso (con soporte)42,2 kg
Ancho (sin base)1892,8 mm
Profundidad (sin base)48,2 mm
Altura (sin base)1082,8 mm
Peso (sin base)40,6 kg
Ancho del soporte37,5 cm
Profundidad del soporte36,6 cm
Empaquetado
Ancho del paquete2056 mm
Profundidad del paquete178 mm
Altura del paquete1200 mm
Peso del paquete54,1 kg
Tipo de embalajeCaja
Samsung GQ85QN80FAU. Diagonal de la pantalla: 2,16 m (85"), Resolución de la pantalla: 2160 x 3840 Pixeles, Tipo HD: 4K Ultra HD, Tecnología de visualización: QLED, Forma de la pantalla: Plana. Smart TV. Tecnología de interpolación de movimiento: Motion Xcelerator, Relación de aspecto nativa: 16:9. Formato de señal digital: DVB-C, DVB-S2, DVB-T2. Wifi, Ethernet. Color del producto: Carbono, Plata
Ficha técnica
CANALES DE SALIDA DE AUDIO
4.0 CANALES
CANTIDAD DE PUERTOS USB 2.0
2
COLOR DEL PRODUCTO
CARBONO, PLATA
NÚMERO DE PUERTOS HDMI
4
PULGADAS DE LA PANTALLA
85"