samsung-q7f-qe75q7faau-75-4k-ultra-hd-smart-tv-wifi-negro
Samsung Q7F QE75Q7FAAU. Diagonal de la pantalla: 190,5 cm (75"), Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles, Tipo HD: 4K Ultra HD, Tecnología de visualización: QLED, Forma de la pantalla: Plana. Smart TV. Tecnología de interpolación de movimiento: Motion Xcelerator, Relación de aspecto nativa: 16:9. Formato de señal digital: DVB-CS2, DVB-T2. Wifi,...
Referencia:904246298
PN:QE75Q7FAAUXXH
EAN:8806097118695
Cantidad
Recíbelo en 6 a 10 días hábiles
Samsung Q7F QE75Q7FAAU 190,5 cm (75") 4K Ultra HD Smart TV Wifi Negro
Exhibición
Diagonal de la pantalla190,5 cm (75")
Tipo HD4K Ultra HD
Tecnología de visualizaciónQLED
Forma de la pantallaPlana
Relación de aspecto nativa16:9
Tecnología de interpolación de movimientoMotion Xcelerator
Frecuencia nativa de refresco50 Hz
Nombre comercial de la relación de contraste dinámicoMega Contrast
Resolución de la pantalla3840 x 2160 Pixeles
Diagonal de pantalla189 cm
Sintonizador de la TV
Tipo de sintonizadorAnalógico y digital
Formato de señal digitalDVB-CS2, DVB-T2
Smart TV
Smart TVSi
TV por InternetSi
Sistema operativo instaladoTizen
Duplicación de pantallaSi
Reproducción en pantalla del sonido de un dispositivo móvilSi
HbbTVSi
Versión de la plataforma de emisión de contenidos Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV)2.0.4
Modos inteligentesModo director
Duplicación de inicio de TVSi
Guía universalSi
Aplicaciones de vídeoSamsung TV Plus
Audio
Potencia estimada RMS20 W
Canales de salida de audio2.0 canales
Descriptor de preselección de audioSi
Sonido adaptativoSi
Enhanced Audio Return Channel (eARC) (Canal de retorno de audio mejorado)Si
Conexión
WifiSi
Wi-Fi estándaresWi-Fi 5 (802.11ac)
BluetoothSi
Versión de Bluetooth5.3
EthernetSi
Navegador webSi
Diseño
Color del productoNegro
Nombre del colorBlack
montaje VESASi
Interfaz de panel de montaje400 x 400 mm
Tipo de bisel3 sin bisel
Soporte de pared Slim FitSi
Tipo de soporteBase de patas
Color del soporteNegro
Desempeño
Modo de juegoSi
Eco sensorSi
AI UpscaleSi
Compatibilidad con TV KeySi
Tecnología de atenuación de la retroiluminaciónSupreme UHD Dimming
Procesador de imágenesQ4 AI
Alto Rango Dinámico (HDR)Si
Conectar y usar (Plug and Play)Si
4K upscalerSi
Compatibilidad con la aplicación SmartThingsSi
Función Multi ViewSi
Puertos e Interfaces
PC (D-Sub)No
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos1
Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)1
Número de puertos RF2
Interfaz comúnSi
Interfaz común Plus (CI+)Si
Versión Common interface Plus (CI+)1.4
Número de puertos HDMI3
Control de electrónica de consumo (CEC)Anynet+
Características de administración
Guía de vozSi
Guía electrónica de programaciónSi
Exhibición en pantalla (OSD)Si
Número de lenguajes OSD27
Idiomas OSDMulti
Apagado automáticoSi
Funciona con Amazon AlexaSi
Funciona con el Asistente de GoogleSi
Funciona con Samsung BixbySi
Universal Browse & PlaySi
Control de energía
Consumo energético135 W
Consumo de energía (inactivo)0,5 W
Consumo de energía (max)220 W
Clase de eficiencia energética (SDR)G
Clase de eficiencia energética (HDR)G
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas135 kWh
Consumo de energía (HDR) por 1000 horas209 kWh
Voltaje de entrada AC220 - 240 V
Frecuencia de entrada AC50/60 Hz
Modo de ahorro de energíaSi
Escala de eficiencia energéticaDe la A a la G
Características especiales
Peso y dimensiones
Ancho del dispositivo (con soporte)1677,5 mm
Profundidad dispositivo (con soporte)325 mm
Altura del dispositivo (con soporte)1006,3 mm
Peso (con soporte)25,8 kg
Ancho (sin base)1677,5 mm
Profundidad (sin base)61,1 mm
Altura (sin base)962,4 mm
Peso (sin base)25,3 kg
Ancho del soporte125,4 cm
Profundidad del soporte32,5 cm
Empaquetado
Ancho del paquete1822 mm
Profundidad del paquete160 mm
Altura del paquete1100 mm
Peso del paquete32 kg
Tipo de embalajeCaja
Contenido del embalaje
Cables incluidosCorriente alterna
Mando a distancia incluidoSi
Tipo de control remotoTM2360E
Samsung Q7F QE75Q7FAAU. Diagonal de la pantalla: 190,5 cm (75"), Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles, Tipo HD: 4K Ultra HD, Tecnología de visualización: QLED, Forma de la pantalla: Plana. Smart TV. Tecnología de interpolación de movimiento: Motion Xcelerator, Relación de aspecto nativa: 16:9. Formato de señal digital: DVB-CS2, DVB-T2. Wifi, Ethernet. Color del producto: Negro
Ficha técnica
CANALES DE SALIDA DE AUDIO
2.0 CANALES
CANTIDAD DE PUERTOS TIPO A USB 3.2 GEN 1 (3.1 GEN 1)
COLOR DEL PRODUCTO
NEGRO
ETHERNET LAN (RJ-45) CANTIDAD DE PUERTOS
1
NÚMERO DE PUERTOS HDMI
3
PULGADAS DE LA PANTALLA
75"