televisor-lg-qned-evo-ai-75qned85a6c-75-4k-ultra-hd-smart-tv-wifi-negro
LG QNED evo AI 75QNED85A6C. Diagonal de la pantalla: 190,5 cm (75"), Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles, Tipo HD: 4K Ultra HD, Tecnología de visualización: QNED evo, Forma de la pantalla: Plana, Tipo de retroiluminación LED: Mini LED. Smart TV. Tecnología de interpolación de movimiento: Motion Pro, Relación de aspecto nativa: 16:9. Formato...
Referencia:904289228
PN:75QNED85A6C.AEU
EAN:8806096362136
Cantidad
Recíbelo en 7 a 12 días hábiles
LG QNED evo AI 75QNED85A6C 190,5 cm (75") 4K Ultra HD Smart TV Wifi Negro
Exhibición
Diagonal de la pantalla190,5 cm (75")
Tipo HD4K Ultra HD
Tecnología de visualizaciónQNED evo
Retroiluminación LEDSi
Tipo de retroiluminación LEDMini LED
Forma de la pantallaPlana
Relación de aspecto nativa16:9
Tecnología de interpolación de movimientoMotion Pro
Frecuencia nativa de refresco120 Hz
Admite visualización de frecuencia de actualización144 Hz
Resolución de la pantalla3840 x 2160 Pixeles
Diagonal de pantalla189 cm
Sintonizador de la TV
Tipo de sintonizadorAnalógico y digital
Formato de señal digitalDVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2
Número de sintonizadores1 sintonizador(es)
Autobusqueda de canalSi
Smart TV
Smart TVSi
TV por InternetSi
Sistema operativo instaladoWebOS
Versión de sistema operativo25
Compatible con Apple AirPlay 2Si
Audio
Número de altavoces2
Potencia estimada RMS20 W
Decodificadores incorporadosDolby Digital
Modos de sonidoAI Sound Pro, Clear Voice Pro
Enhanced Audio Return Channel (eARC) (Canal de retorno de audio mejorado)Si
Conexión
WifiSi
Wi-Fi estándaresWi-Fi 6 (802.11ax)
BluetoothSi
Versión de Bluetooth5.3
EthernetSi
Navegador webSi
Diseño
Color del productoNegro
montaje VESASi
Interfaz de panel de montaje400 x 300 mm
Año de introducción2025
Tipo de soporteBase de patas
Desempeño
Modo de juegoSi
AI UpscaleSi
Tecnología de atenuación de la retroiluminaciónLocal Dimming
Tecnología de procesamiento de imagenLG AI Picture Pro
Alto Rango Dinámico (HDR)Si
AMD FreeSyncSi
Tipo de FreeSync de AMDFreeSync
Compatible con WiSASi
Función Multi ViewSi
Puertos e Interfaces
PC (D-Sub)No
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos1
Cantidad de puertos USB 2.02
Audio digital, salida optica1
Número de puertos RF2
Interfaz comúnSi
Interfaz común Plus (CI+)Si
Número de puertos HDMI4
Control de electrónica de consumo (CEC)SimpLink
Características de administración
Guía de vozSi
Temporizador Encendido/ApagadoSi
Control de energía
Consumo de energía (inactivo)0,5 W
Clase de eficiencia energética (SDR)D
Clase de eficiencia energética (HDR)G
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas83 kWh
Consumo de energía (HDR) por 1000 horas182 kWh
Voltaje de entrada AC220-240 V
Frecuencia de entrada AC50/60 Hz
Características especiales
Peso y dimensiones
Ancho del dispositivo (con soporte)1677 mm
Profundidad dispositivo (con soporte)370 mm
Altura del dispositivo (con soporte)1055 mm
Peso (con soporte)35 kg
Ancho (sin base)1677 mm
Profundidad (sin base)30,9 mm
Altura (sin base)965 mm
Peso (sin base)33 kg
Ancho del soporte136 cm
Profundidad del soporte37 cm
Empaquetado
Ancho del paquete1820 mm
Profundidad del paquete200 mm
Altura del paquete1115 mm
Peso del paquete44,6 kg
Contenido del embalaje
Soporte de sobremesaSi
Cables incluidosCorriente alterna
Mando a distancia incluidoSi
LG QNED evo AI 75QNED85A6C. Diagonal de la pantalla: 190,5 cm (75"), Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles, Tipo HD: 4K Ultra HD, Tecnología de visualización: QNED evo, Forma de la pantalla: Plana, Tipo de retroiluminación LED: Mini LED. Smart TV. Tecnología de interpolación de movimiento: Motion Pro, Relación de aspecto nativa: 16:9. Formato de señal digital: DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2. Wifi, Ethernet. Color del producto: Negro
Ficha técnica
CANTIDAD DE PUERTOS USB 2.0
2
COLOR DEL PRODUCTO
NEGRO
ETHERNET LAN (RJ-45) CANTIDAD DE PUERTOS
1
NÚMERO DE PUERTOS HDMI
4
PULGADAS DE LA PANTALLA
75"