lg-86qned80a6a-qned-evo-ai-218cm-86-4k-uhd-smart-tv
LG QNED AI 86QNED80A6A. Diagonal de la pantalla: 2,18 m (86"), Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles, Tipo HD: 4K Ultra HD, Tecnología de visualización: QNED, Forma de la pantalla: Plana, Tipo de retroiluminación LED: Edge-LED. Smart TV. Relación de aspecto nativa: 16:9. Formato de señal digital: DVB-S2, DVB-T, DVB-T2. Wifi, Ethernet. Color...
Referencia:904289230
PN:86QNED80A6A.AEU
EAN:8806096348116
Cantidad
Recíbelo en 7 a 12 días hábiles
LG QNED AI 86QNED80A6A 2,18 m (86") 4K Ultra HD Smart TV Wifi Negro
Exhibición
Diagonal de la pantalla2,18 m (86")
Tipo HD4K Ultra HD
Tecnología de visualizaciónQNED
Retroiluminación LEDSi
Tipo de retroiluminación LEDEdge-LED
Forma de la pantallaPlana
Relación de aspecto nativa16:9
Frecuencia nativa de refresco60 Hz
Resolución de la pantalla3840 x 2160 Pixeles
Diagonal de pantalla217 cm
Sintonizador de la TV
Tipo de sintonizadorAnalógico y digital
Formato de señal digitalDVB-S2, DVB-T, DVB-T2
Smart TV
Smart TVSi
TV por InternetSi
Sistema operativo instaladoWebOS
Versión de sistema operativo25
Compatible con Apple AirPlay 2Si
Audio
Número de altavoces2
Potencia estimada RMS20 W
Canales de salida de audio2.0 canales
Subwoofer incorporadoNo
Decodificadores incorporadosDolby Digital
Modos de sonidoAI Sound Pro, Clear Voice Pro
Modo de sonido de TV compartidoSi
Enhanced Audio Return Channel (eARC) (Canal de retorno de audio mejorado)Si
Conexión
WifiSi
Wi-Fi estándaresWi-Fi 5 (802.11ac)
BluetoothSi
Versión de Bluetooth5.1
EthernetSi
Perfiles de BluetoothA2DP
Navegador webSi
Diseño
Color del productoNegro
montaje VESASi
Interfaz de panel de montaje600 x 400 mm
Diseño sin marcoSi
Año de introducción2025
Tipo de soporteBase de patas
Desempeño
Modo de juegoSi
Funciones de teletextoSi
Función de subtítulosSi
Formatos de vídeo compatiblesAV1, HEVC/H.265, VP9
Tecnología de atenuación de la retroiluminaciónLocal Dimming
Alto Rango Dinámico (HDR)Si
Número de núcleos de procesador4
Función Multi ViewSi
Soporte remoto inteligenteSi
Puertos e Interfaces
Versión HDMI2.1
Canal de retorno de audio (ARC)Si
PC (D-Sub)No
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos1
Cantidad de puertos USB 2.02
Audio digital, salida optica1
Número de puertos RF2
Interfaz comúnSi
Interfaz común Plus (CI+)Si
Versión Common interface Plus (CI+)1.4
Número de puertos HDMI3
Control de electrónica de consumo (CEC)SimpLink
Características de administración
Guía de vozSi
Guía electrónica de programaciónSi
Periodo de programación8 día(s)
Exhibición en pantalla (OSD)Si
Número de lenguajes OSD38
Imagen en imagenNo
modo hotelNo
Modo hotel básicoSi
Funciona con Amazon AlexaSi
Control de energía
Consumo de energía (inactivo)0,5 W
Clase de eficiencia energética (SDR)E
Clase de eficiencia energética (HDR)G
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas110 kWh
Consumo de energía (HDR) por 1000 horas222 kWh
Voltaje de entrada AC100-240 V
Frecuencia de entrada AC50/60 Hz
Modo de ahorro de energíaSi
Escala de eficiencia energéticaDe la A a la G
Características especiales
Peso y dimensiones
Ancho del dispositivo (con soporte)1928 mm
Profundidad dispositivo (con soporte)359 mm
Altura del dispositivo (con soporte)1175 mm
Peso (con soporte)51 kg
Ancho (sin base)1928 mm
Profundidad (sin base)30,9 mm
Altura (sin base)1108 mm
Peso (sin base)50 kg
Ancho del soporte158,2 cm
Profundidad del soporte35,9 cm
Empaquetado
Ancho del paquete2090 mm
Profundidad del paquete228 mm
Altura del paquete1215 mm
Peso del paquete63,6 kg
Contenido del embalaje
Soporte de sobremesaSi
Cables incluidosCorriente alterna
Mando a distancia incluidoSi
LG QNED AI 86QNED80A6A. Diagonal de la pantalla: 2,18 m (86"), Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles, Tipo HD: 4K Ultra HD, Tecnología de visualización: QNED, Forma de la pantalla: Plana, Tipo de retroiluminación LED: Edge-LED. Smart TV. Relación de aspecto nativa: 16:9. Formato de señal digital: DVB-S2, DVB-T, DVB-T2. Wifi, Ethernet. Color del producto: Negro
Ficha técnica
CANALES DE SALIDA DE AUDIO
2.0 CANALES
CANTIDAD DE PUERTOS USB 2.0
2
COLOR DEL PRODUCTO
NEGRO
ETHERNET LAN (RJ-45) CANTIDAD DE PUERTOS
1
NÚMERO DE PUERTOS HDMI
3
PULGADAS DE LA PANTALLA
86"