philips-75pus9000-12-189cm-75-the-one-4k-ambilight-tv
Philips Ambilight 75PUS9000/12. Diagonal de la pantalla: 190,5 cm (75"), Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles, Tipo HD: 4K Ultra HD, Tecnología de visualización: QLED, Forma de la pantalla: Plana. Smart TV. Relación de aspecto nativa: 16:9. Formato de señal digital: DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2, DVB-T2 HD. Wifi, Ethernet. Color del...
Referencia:904290166
PN:75PUS9000/12
EAN:8718863046425
Cantidad
Recíbelo en 7 a 12 días hábiles
Philips Ambilight 75PUS9000/12 Televisor 190,5 cm (75") 4K Ultra HD Smart TV Wifi Gris
Exhibición
Diagonal de la pantalla190,5 cm (75")
Tipo HD4K Ultra HD
Tecnología de visualizaciónQLED
Retroiluminación LEDSi
Forma de la pantallaPlana
Relación de aspecto nativa16:9
Formato de vídeo soportado576p, 720p, 1080p, 2160p
Formatos gráficos soportados640 x 480 (VGA), 1920 x 1080 (HD 1080), 2560 x 1440, 3840 x 2160
Frecuencia nativa de refresco100 Hz
Admite visualización de frecuencia de actualización24 Hz, 25 Hz, 30 Hz, 50 Hz, 60 Hz, 100 Hz, 120 Hz, 144 Hz
Resolución de la pantalla3840 x 2160 Pixeles
Diagonal de pantalla189 cm
Sintonizador de la TV
Tipo de sintonizadorDigital
Formato de señal digitalDVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2, DVB-T2 HD
Smart TV
Smart TVSi
TV por InternetSi
Sistema operativo instaladoTitan OS
HbbTVSi
Aplicaciones de vídeoAmazon Prime Video, BBC iPlayer, Disney+, HBO, Netflix, YouTube
Audio
Número de altavoces2
Potencia estimada RMS50 W
Canales de salida de audio2.1 canales
Subwoofer incorporadoSi
Potencia RMS de subwoofer30 W
Decodificadores incorporadosDTS:X, Dolby Atmos, Dolby Digital
Conexión
WifiSi
Wi-Fi estándaresWi-Fi 5 (802.11ac)
BluetoothSi
Versión de Bluetooth5.2
EthernetSi
Diseño
Color del productoGris
montaje VESASi
Interfaz de panel de montaje300 x 300 mm
Iluminación ambientalSi
Indicación de la fuerza de la señalSi
Tipo de soporteBase de patas
Desempeño
Funciones de teletextoSi
Teletexto1000 páginas
Función de subtítulosSi
Formatos de vídeo compatiblesAV1, AVC, AVI, H.264, HEVC, HEVC/H.265, MKV, MPEG1, MPEG2, MPEG4, VP9
Formatos de audio soportadosAAC, FLAC, MP3, WAV
Formatos de imagen soportadosBMP, GIF, HEIF, JPEG, PNG
Formatos de subtítulos soportadosASS, SMI, SRT, SSA, SUB, TXT
Sensor de luz ambientalSi
Tecnología de atenuación de la retroiluminaciónMicro Dimming Pro
Tecnología de procesamiento de imagenPhilips P5 Perfect Picture Engine
Alto Rango Dinámico (HDR)Si
AMD FreeSyncSi
Tipo de FreeSync de AMDFreeSync Premium
Calman ReadySi
Puertos e Interfaces
Versión HDMI2.1
Canal de retorno de audio (ARC)Si
HDCPSi
HDCP versión2.3
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos1
Cantidad de puertos USB 2.02
Audio digital, salida optica1
Salidas para auriculares1
Interfaz comúnSi
Número de puertos HDMI4
Características de administración
Tipo de controlMando a distancia
Control por vozSi
Imagen muda (para radio)Si
Modo ECOSi
Temporizador de apagadoSi
Funciona con Amazon AlexaSi
Funciona con el Asistente de GoogleSi
Control de energía
Consumo de energía (inactivo)0,3 W
Clase de eficiencia energética (SDR)E
Clase de eficiencia energética (HDR)G
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas90 kWh
Consumo de energía (HDR) por 1000 horas231 kWh
Consumo energético (en suspensión)2 W
Voltaje de entrada AC100 - 240 V
Frecuencia de entrada AC50/60 Hz
Escala de eficiencia energéticaDe la A a la G
Detalles técnicos
Memoria interna8000 MB
Características especiales
Peso y dimensiones
Ancho del dispositivo (con soporte)1670 mm
Profundidad dispositivo (con soporte)332 mm
Altura del dispositivo (con soporte)992 mm
Peso (con soporte)30 kg
Ancho (sin base)1670 mm
Profundidad (sin base)85 mm
Altura (sin base)972 mm
Peso (sin base)29,5 kg
Ancho del soporte80,1 cm
Empaquetado
Ancho del paquete1879 mm
Profundidad del paquete190 mm
Altura del paquete1113 mm
Peso del paquete38,5 kg
Tipo de embalajeCaja
Contenido del embalaje
Soporte de sobremesaSi
Cables incluidosCorriente alterna
Mando a distancia incluidoSi
Otras características
Pilas incluidasSi
Tipo de bateríaAAA
Numero de baterías soportadas2
Tipo de luz ambiental3 caras
Philips Ambilight 75PUS9000/12. Diagonal de la pantalla: 190,5 cm (75"), Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles, Tipo HD: 4K Ultra HD, Tecnología de visualización: QLED, Forma de la pantalla: Plana. Smart TV. Relación de aspecto nativa: 16:9. Formato de señal digital: DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2, DVB-T2 HD. Wifi, Ethernet. Color del producto: Gris
Ficha técnica
CANALES DE SALIDA DE AUDIO
2.1 CANALES
CANTIDAD DE PUERTOS USB 2.0
2
COLOR DEL PRODUCTO
GRIS
ETHERNET LAN (RJ-45) CANTIDAD DE PUERTOS
1
MEMORIA INTERNA
8000 MB
NÚMERO DE PUERTOS HDMI
4
PULGADAS DE LA PANTALLA
75"