philips-75pus7800-12-189cm-75-qled-4k-tv
Philips 75PUS7800/12. Diagonal de la pantalla: 190,5 cm (75"), Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles, Tipo HD: 4K Ultra HD, Tecnología de visualización: QLED, Forma de la pantalla: Plana. Smart TV. Relación de aspecto nativa: 16:9. Formato de señal digital: DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2, DVB-T2 HD. Wifi, Ethernet. Color del producto:...
Referencia:904290176
PN:75PUS7800/12
EAN:8718863046371
Cantidad
Recíbelo en 7 a 12 días hábiles
Philips 75PUS7800/12 Televisor 190,5 cm (75") 4K Ultra HD Smart TV Wifi Negro
Exhibición
Diagonal de la pantalla190,5 cm (75")
Tipo HD4K Ultra HD
Tecnología de visualizaciónQLED
Forma de la pantallaPlana
Relación de aspecto nativa16:9
Frecuencia nativa de refresco60 Hz
Admite visualización de frecuencia de actualización24 Hz, 25 Hz, 30 Hz, 50 Hz, 60 Hz
Resolución de la pantalla3840 x 2160 Pixeles
Diagonal de pantalla189 cm
Sintonizador de la TV
Tipo de sintonizadorAnalógico y digital
Formato de señal digitalDVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2, DVB-T2 HD
Smart TV
Smart TVSi
TV por InternetSi
Sistema operativo instaladoTitan OS
HbbTVSi
Aplicaciones de vídeoAmazon Prime Video, BBC iPlayer, Disney+, HBO, Netflix, YouTube
Audio
Número de altavoces2
Potencia estimada RMS20 W
Canales de salida de audio2.0 canales
Decodificadores incorporadosDTS:X, Dolby Atmos, Dolby Digital
EcualizadorSi
Enhanced Audio Return Channel (eARC) (Canal de retorno de audio mejorado)Si
Conexión
WifiSi
Wi-Fi estándaresWi-Fi 5 (802.11ac)
BluetoothSi
Versión de Bluetooth5.2
EthernetSi
Diseño
Color del productoNegro
montaje VESASi
Interfaz de panel de montaje400 x 300 mm
Tipo de soporteBase de patas
Desempeño
Modo de juegoSi
Funciones de teletextoSi
Teletexto1000 páginas
Función de subtítulosSi
Formatos de vídeo compatiblesAV1, AVI, HEVC, HEVC/H.265, MKV, MPEG1, MPEG2, MPEG4, VP9
Formatos de audio soportadosAAC, FLAC, MP3
Formatos de imagen soportadosBMP, GIF, HEIF, JPEG, PNG
Formatos de subtítulos soportadosASS, SMI, SRT, SSA, SUB, TXT
Tecnología de atenuación de la retroiluminaciónMicro Dimming
Tecnología de procesamiento de imagenPhilips Pixel Precise Ultra HD
Alto Rango Dinámico (HDR)Si
Puertos e Interfaces
Versión HDMI2.1
Canal de retorno de audio (ARC)Si
PC (D-Sub)No
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos1
Cantidad de puertos USB 2.02
Audio digital, salida optica1
Salidas para auriculares1
Número de puertos RF1
Interfaz comúnSi
Interfaz común Plus (CI+)Si
Número de puertos HDMI3
Control de electrónica de consumo (CEC)EasyLink
Características de administración
Control por vozSi
Imagen muda (para radio)Si
Modo ECOSi
Apagado automáticoSi
Funciona con Amazon AlexaSi
Funciona con el Asistente de GoogleSi
Control de energía
Consumo de energía (inactivo)0,5 W
Clase de eficiencia energética (SDR)D
Clase de eficiencia energética (HDR)G
Consumo de energía (SDR) por 1000 horas80 kWh
Consumo de energía (HDR) por 1000 horas139 kWh
Voltaje de entrada AC100-240 V
Frecuencia de entrada AC50/60 Hz
Modo de ahorro de energíaSi
Escala de eficiencia energéticaDe la A a la G
Tipo de fuente de alimentaciónInternal
Características especiales
Detalles técnicos
Compatibilidad con HEVCSi
Peso y dimensiones
Ancho del dispositivo (con soporte)1669 mm
Profundidad dispositivo (con soporte)333 mm
Altura del dispositivo (con soporte)988 mm
Peso (con soporte)23,1 kg
Ancho (sin base)1669 mm
Profundidad (sin base)93 mm
Altura (sin base)968 mm
Peso (sin base)22,5 kg
Ancho del soporte149 cm
Profundidad del soporte33,3 cm
Empaquetado
Guía de configuración rápidaSi
Ancho del paquete1879 mm
Profundidad del paquete174 mm
Altura del paquete1113 mm
Peso del paquete30,4 kg
Contenido del embalaje
Soporte de sobremesaSi
Cables incluidosCorriente alterna
Mando a distancia incluidoSi
Otras características
Pilas incluidasSi
Tipo de bateríaAAA
Numero de baterías soportadas2
Memoria del usuario8 GB
Philips 75PUS7800/12. Diagonal de la pantalla: 190,5 cm (75"), Resolución de la pantalla: 3840 x 2160 Pixeles, Tipo HD: 4K Ultra HD, Tecnología de visualización: QLED, Forma de la pantalla: Plana. Smart TV. Relación de aspecto nativa: 16:9. Formato de señal digital: DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2, DVB-T2 HD. Wifi, Ethernet. Color del producto: Negro
Ficha técnica
CANALES DE SALIDA DE AUDIO
2.0 CANALES
CANTIDAD DE PUERTOS USB 2.0
2
COLOR DEL PRODUCTO
NEGRO
ETHERNET LAN (RJ-45) CANTIDAD DE PUERTOS
1
NÚMERO DE PUERTOS HDMI
3
PULGADAS DE LA PANTALLA
75"