gskill-memoria-8-gb-ddr3-1600-2x-4-gb-kit-dual-negro-nt-f3-1600c11d-8gns
Memoria interna: 8 GB, Diseño de memoria (módulos x tamaño): 2 x 4 GB, Tipo de memoria interna: DDR3, Velocidad de memoria del reloj: 1600 MHz, Forma de factor de memoria: 240-pin DIMM, Latencia CAS: 5
Referencia:903907214
PN:F3-1600C11D-8GNS
EAN:4711148599634
Cantidad
Recíbelo en 5 a 9 días hábiles
G.Skill 8GB DDR3-1600 módulo de memoria 1600 MHz, Memoria RAM negro, 8 GB, 2 x 4 GB, DDR3, 1600 MHz, 240-pin DIMM
Caracteristicas:
Tipo SDRAM-DDR3
Color negro
EAN 4711148599634
Código del fabricante F3-1600C11D-8GNS
Serie NS
Capacidad 8 GB (2 x 4 GB)
Módulos 2 unidad(es)
Diseño DIMM
Conexión 240 pines
Voltaje 1,5 voltios
Estándar DDR3-1600 (PC3-12800)
Sincronizaciones Latencia CAS (CL) 11
RAS-al-CAS Delay (tRCD) 11
Tiempo RAS Precharge (tRP) 11
Tiempo activo (tRAS) de fila 28
Peso 54 gramos
Ficha técnica
CANALES DE MEMORIA
CUATRO CANALES
DISEÑO DE MEMORIA (MÓDULOS X TAMAÑO)
2 X 4 GB
ECC
NO
LATENCIA CAS
5
MEMORIA INTERNA
8 GB
TIPO DE MEMORIA INTERNA
DDR3
VELOCIDAD DE MEMORIA DEL RELOJ
1600 MHZ
VOLTAJE DE MEMORIA
1.5 V