memoria-gskill-16gb-aegis-ddr4-1-x-16gb-ddr4-2400mhz-cl17-f4-2400c17s-16gis
Memória G.Skill 16GB Aegis DDR4 (1 x 16GB) DDR4 2400MHz CL17 F4-2400C17S-16GIS
1x16GB;1,2V;AegisGaming Series
Referencia:47002844
PN:F4-2400C17S-16GIS
EAN:4719692018076
Cantidad
Recíbelo en 6 a 12 días hábiles
Serie Aegis DDR4
Tipo de memoria DDR4
Capacidad 16GB (16GBx1)
Kit de múltiples canales Kit de un solo canal
Velocidad probada 2400MHz
Latencia probada 17-17-17-39
Voltaje probado 1.20v
Registrado / sin buffer Sin buffer
Comprobación de errores No ECC
Velocidad SPD 2400MHz
Voltaje SPD 1.20v
Ventilador incluido No
Altura 31,2 mm / 1,2 pulgadas
Garantía tiempo de vida limitado
Ficha técnica
CANALES DE MEMORIA
SINGLE-CHANNEL, UN CANAL
DISEÑO DE MEMORIA (MÓDULOS X TAMAÑO)
1 X 16 GB
ECC
NO
MEMORIA INTERNA
16 GB
TIPO DE MEMORIA INTERNA
DDR4
VELOCIDAD DE MEMORIA DEL RELOJ
2400 MHZ
VOLTAJE DE MEMORIA
1.2 V