memoria-ram-gskill-aegis-16-gb-ddr4-3000-mhz-cl16-tray-135v-f4-3000c16s-16gisb
G.Skill Aegis DDR4. Componente para: PC/servidor, Memoria interna: 16 GB, Diseño de memoria (módulos x tamaño): 1 x 16 GB, Tipo de memoria interna: DDR4, Velocidad de memoria del reloj: 3000 MHz, Forma de factor de memoria: 288-pin DIMM, Latencia CAS: 18
Referencia:90029343
PN:F4-3000C16S-16GISB
EAN:4719692013453
Cantidad
Recíbelo en 24/48H
G.SKILL DDR4 AEGIS: LA SOLUCIÓN IDEAL PARA PCS GAMING
G.Skill Aegis DDR4 módulo de memoria 16 GB 1 x 16 GB 3000 MHz
Características
Latencia CAS 18
Memoria interna 16 GB
Diseño de memoria (módulos x tamaño) 1 x 16 GB
Tipo de memoria interna DDR4
Velocidad de memoria del reloj 3000 MHz
Componente para PC/servidor
Forma de factor de memoria 288-pin DIMM
ECC No
Canales de memoria Single-channel
Voltaje de memoria 1.2,1.35 V
Intel® Extreme Memory Profile (XMP) Si
Versión del perfil Intel XMP (Extreme Memory Profile) 2.0
Perfil SPD Si
Voltaje de SPD 1.2 V
Velocidad de SPD 2133 MHz
Peso y dimensiones
Altura 31,2 mm
Otras características
País de origen Taiwán
Código de Sistema de Armomización (SA) 84733020
Ficha técnica
CANALES DE MEMORIA
UN CANAL, SINGLE-CHANNEL
DISEÑO DE MEMORIA (MÓDULOS X TAMAÑO)
1 X 16 GB
ECC
NO
LATENCIA CAS
18
MEMORIA INTERNA
16 GB
TIPO DE MEMORIA INTERNA
DDR4
VELOCIDAD DE MEMORIA DEL RELOJ
3000 MHZ