skill-trident-z-rgb-amd-ddr4-3200-pc4-25600-16gb-2x8gb-cl16-f4-3200c16d-16gtzrx
Capacidad: 16 GB Tiempos: CL16 – 18 – 38 Módulos: 2 pieza Estándar: DDR4 – 3200 (PC4 – 25600) Voltaje: 1,35 V
Referencia:90047677
PN:F4-3200C16D-16GTZRX
EAN:4713294220592
Cantidad
Recíbelo en 6 a 15 días hábiles
G.Skill Trident Z RGB F4-3200C16D-16GTZRX módulo de memoria 16 GB 2 x 8 GB DDR4 3200 MHz
Características
Tipo de memoria con búfer Unregistered (unbuffered)
Memoria interna 16 GB
Diseño de memoria (módulos x tamaño) 2 x 8 GB
Tipo de memoria interna DDR4
Velocidad de memoria del reloj 3200 MHz
Componente para PC/servidor
Forma de factor de memoria 288-pin DIMM
ECC No
Canales de memoria Dual-channel
Voltaje de memoria 1.2,1.35 V
Intel® Extreme Memory Profile (XMP) Si
Versión del perfil Intel XMP (Extreme Memory Profile) 2.0
Voltaje de SPD 1.2 V
Velocidad de SPD 2133 MHz
Color del producto Negro
Tipo de enfriamiento Disipador térmico
Retroiluminación Si
Color de luz de fondo Multicolor
Peso y dimensiones
Altura 44 mm
Otras características
Código de Sistema de Armomización (SA) 84733020
G.Skill Trident Z RGB F4-3200C16D-16GTZRX. Componente para: PC/servidor, Memoria interna: 16 GB, Diseño de memoria (módulos x tamaño): 2 x 8 GB, Tipo de memoria interna: DDR4, Velocidad de memoria del reloj: 3200 MHz, Forma de factor de memoria: 288-pin DIMM, Color del producto: Negro
Ficha técnica
CANALES DE MEMORIA
DOBLE CANAL, DUAL-CHANNEL
COLOR DEL PRODUCTO
NEGRO
DISEÑO DE MEMORIA (MÓDULOS X TAMAÑO)
2 X 8 GB
ECC
NO
LATENCIA CAS
16
MEMORIA INTERNA
16 GB
RETROILUMINACIÓN
SI
TIPO DE MEMORIA INTERNA
DDR4
VELOCIDAD DE MEMORIA DEL RELOJ
3200 MHZ