gskill-memoria-32-gb-ddr4-4000-4x-8-gb-ripjaws-v-intel-xmp-f4-4000c18q-32gvk
Memoria interna: 32 GB, Diseño de memoria (módulos x tamaño): 4 x 8 GB, Tipo de memoria interna: DDR4, Velocidad de memoria del reloj: 4000 MHz, Latencia CAS: 45
Referencia:903907259
PN:F4-4000C18Q-32GVK
EAN:4713294223883
Cantidad
Recíbelo en 3 a 6 días hábiles
G.Skill Ripjaws V F4-4000C18Q-32GVK módulo de memoria 32 GB 4 x 8 GB DDR4 4000 MHz, Memoria RAM negro, 32 GB, 4 x 8 GB, DDR4, 4000 MHz
Caracteristicas:
Tipo SDRAM-DDR4
Color negro
EAN 4713294223883
Código del fabricante F4-4000C18Q-32GVK
Serie Ripjaws V
Capacidad 32 GB (4 x 8 GB)
Módulos 4 unidad(es)
Diseño DIMM
Perfiles INTEL XMP (Version 2.0)
Conexión 288 contactos
Voltaje 1,35 voltios (Por 1,2 hasta 1,35 voltios)
Estándar DDR4-4000 (PC4-32000)
Reloj físico 2000 MHz
Sincronizaciones Latencia CAS (CL) 18
RAS-al-CAS Delay (tRCD) 22
Tiempo RAS Precharge (tRP) 22
Tiempo activo (tRAS) de fila 42
Peso 100 gramos
Ficha técnica
CANALES DE MEMORIA
DUAL-CHANNEL/QUAD-CHANNEL
DISEÑO DE MEMORIA (MÓDULOS X TAMAÑO)
4 X 8 GB
ECC
NO
LATENCIA CAS
45
MEMORIA INTERNA
32 GB
TIPO DE MEMORIA INTERNA
DDR4
VELOCIDAD DE MEMORIA DEL RELOJ
4000 MHZ
VOLTAJE DE MEMORIA
1.35 V