memoria-ram-gskill-ddr5-32gb-kit-2x16gb-6000mhz-f5-6000j3238f16gx2-rs5k
negro, F5-6000J3238F16GX2-RS5K, Ripjaws S5
Referencia:902966006
PN:F5-6000J3238F16GX2-RS5K
EAN:4713294231833
Cantidad
Recíbelo en 4 a 9 días hábiles
El G.Skill F5-6000J3238F16GX2-RS5K es un kit de dos módulos de memoria DDR5-6000 de 16 GB (PC5-48000) de la serie Ripjaws S5. La capacidad total es de 32 GB. Los módulos DIMM sin búfer de 288 pines admiten una sincronización de 32-38-38-96 a 6000 MHz y requieren un voltaje de 1,35 voltios. Se admite la versión 3.0 del perfil de memoria XMP de Intel.
Tipo SDRAM DDR5
color negro
EAN 4713294231833
fabricante no. F5-6000J3238F16GX2-RS5K
serie S5 de Ripjaw
capacidad 32 GB (2 de 16 GB)
Número 2 piezas
diseño DIMM
canales adecuados doble canal
conexión 288 pines
tensión 1,35 voltios (de 1,1 a 1,35 voltios)
defecto DDR5-6000 (PC5-48000)
reloj fisico 3000MHz
tiempos Latencia CAS (CL) 32
Retardo de RAS a CAS (tRCD) 38
Tiempo de precarga RAS (tRP) 38
Row-Active-Time (tRAS) 96
Feature XMP 3.0
Ficha técnica
DISEÑO DE MEMORIA (MÓDULOS X TAMAÑO)
2 X 16 GB
MEMORIA INTERNA
32 GB
TIPO DE MEMORIA INTERNA
DDR5
VELOCIDAD DE MEMORIA DEL RELOJ
6000 MHZ