memoria-ram-gskill-ddr5-64gb-kit-2x32gb-6000mhz-f5-6000j3040g32gx2-tz5rs
plateado, F5-6000J3040G32GX2-TZ5RS, Tridente Z5 RGB
Referencia:902966043
PN:F5-6000J3040G32GX2-TZ5RS
EAN:4713294231932
Cantidad
Recíbelo en 8 a 13 días hábiles
El G.Skill F5-6000J3040G32GX2-TZ5RS es un kit de dos módulos de memoria DDR5-6000 de 32 GB (PC5-48000) de la serie Trident Z5 RGB. La capacidad total es de 64 GB. Los módulos DIMM sin búfer de 288 pines admiten una sincronización de 30-40-40-96 a 6000 MHz y requieren un voltaje de 1,4 voltios. Una característica de la serie Trident Z5 RGB es la iluminación LED RGB ajustable individualmente. Se admite la versión 3.0 del perfil de memoria XMP de Intel.
Tipo SDRAM DDR5
color plata
EAN 4713294231932
fabricante no. F5-6000J3040G32GX2-TZ5RS
serie Tridente Z5 RGB
capacidad 64 GB (2 de 32 GB)
Número 2 piezas
diseño DIMM
canales adecuados doble canal
conexión 288 pines
tensión 1,4 voltios (de 1,1 a 1,4 voltios)
defecto DDR5-6000 (PC5-48000)
reloj fisico 3000MHz
tiempos Latencia CAS (CL) 30
Retardo de RAS a CAS (tRCD) 40
Tiempo de precarga RAS (tRP) 40
Tiempo activo de fila (tRAS) 96
rasgo XMP 3.0
Ficha técnica
DISEÑO DE MEMORIA (MÓDULOS X TAMAÑO)
2 X 32 GB
MEMORIA INTERNA
64 GB
TIPO DE MEMORIA INTERNA
DDR5
VELOCIDAD DE MEMORIA DEL RELOJ
6000 MHZ