memoria-ram-gskill-ddr5-64gb-2x32gb-6000-mhz-trident-z5-f5-6000j3238g32gx2-tz5k
El G.Skill F5-6000J3238G32GX2-TZ5K es un kit de dos módulos de memoria DDR5-6000 de 32 GB (PC5-6000) de la serie Trident Z5. La capacidad total es de 64 GB. Los módulos admiten una sincronización de 32 a 6000 MHz y requieren un voltaje de 1,30 V. Se admite la versión 3.0 del perfil de memoria XMP de Intel.
Referencia:903236160
PN:F5-6000J3238G32GX2-TZ5K
EAN:4713294231550
Cantidad
Recíbelo en 3 a 6 días hábiles
El G.Skill F5-6000J3238G32GX2-TZ5K es un kit de dos módulos de memoria DDR5-6000 de 32 GB (PC5-6000) de la serie Trident Z5. La capacidad total es de 64 GB. Los módulos admiten una sincronización de 32 a 6000 MHz y requieren voltaje de 1,30 V. La versión 3.0 del perfil de memoria XMP de Intel es compatible.
TipoSDRAM DDR5
Colornegro
EAN4713294231550
Código del fabricanteF5-6000J3238G32GX2-TZ5K
Capacidad64 GB (2 x 32 GB)
Módulos2 unidad(es)
DiseñoDIMM
Canal adecuadoDual-Channel
Perfiles INTEL XMP (Version 3.0)
Conexión288 contactos
Voltaje1,1 voltios (por 1,1 hasta 1,3 voltios)
EstándarDDR5-6000 (PC5-48000)
SincronizacionesLatencia CAS (CL)32
RAS-al-CAS Delay (tRCD)38
Tiempo RAS Precharge (tRP) 38
Tiempo activo (tRAS) de fila96
Ficha técnica
DISEÑO DE MEMORIA (MÓDULOS X TAMAÑO)
2 X 32 GB
MEMORIA INTERNA
64 GB
TIPO DE MEMORIA INTERNA
DDR5
VELOCIDAD DE MEMORIA DEL RELOJ
6000 MHZ