memoria-ram-gskill-dimm-64-gb-ddr5-6000-kit-arbeitsspeicher-f5-6000j3238g32gx2-tz5rs
El G.Skill F5-6000J3238G32GX2-TZ5RS es un kit de dos módulos de memoria DDR5-6000 de 32 GB (PC5-48000) de la serie Trident Z5 RGB. La capacidad total es de 32 GB. Los módulos admiten una sincronización de 32 a 6000 MHz y requieren voltaje de 1,35 V. Una característica de la serie Trident Z5 RGB es la iluminación LED RGB ajustable individualmente. La...
Referencia:903236161
PN:F5-6000J3238G32GX2-TZ5RS
EAN:4713294231567
Cantidad
Recíbelo en 7 a 12 días hábiles
G.Skill F5-6000J3238G32GX2-TZ5RS módulo de memoria 64 GB 2 x 32 GB DDR5 6000 MHz
Características
Tipo de memoria con búferUnregistered (unbuffered)
Latencia CAS32
Memoria interna64 GB
Diseño de memoria (módulos x tamaño)2 x 32 GB
Tipo de memoria internaDDR5
Velocidad de memoria del reloj6000 MHz
Componente paraPC
Forma de factor de memoria288-pin DIMM
ECCNo
Canales de memoriaDoble canal
Voltaje de memoria1.4 V
Intel® Extreme Memory Profile (XMP)Si
Versión del perfil Intel XMP (Extreme Memory Profile)3.0
Perfil SPDSi
Tipo de enfriamientoDisipador térmico
RetroiluminaciónSi
Color de luz de fondoMulticolor
G.Skill F5-6000J3238G32GX2-TZ5RS. Componente para: PC, Memoria interna: 64 GB, Diseño de memoria (módulos x tamaño): 2 x 32 GB, Tipo de memoria interna: DDR5, Velocidad de memoria del reloj: 6000 MHz, Forma de factor de memoria: 288-pin DIMM, Latencia CAS: 32
Ficha técnica
DISEÑO DE MEMORIA (MÓDULOS X TAMAÑO)
2 X 32 GB
MEMORIA INTERNA
64 GB
RETROILUMINACIÓN
SI
VELOCIDAD DE MEMORIA DEL RELOJ
6000 MHZ
VOLTAJE DE MEMORIA
1.4 V