memoria-gskill-ddr5-64gb-2x32gb-6000-mhz-trident-z-neo-f5-6000j3040g32gx2-tz5n
El G.Skill F5-6000J3040G32GX2-TZ5N es un kit de dos módulos de memoria DDR5-6000 de 32 GB (PC5-48000) de la serie Trident Z5 NEO. La capacidad total es de 64 GB. Los módulos admiten una sincronización de 30-40-40-96 a 6000 MHz y requieren un voltaje de 1.4 V. Se admite la versión 1.0 de AMD EXPO Profile.
Referencia:903383914
PN:F5-6000J3040G32GX2-TZ5N
EAN:4713294232755
Cantidad
Recíbelo en 4 a 9 días hábiles
G.Skill Trident Z Neo F5-6000J3040G32GX2-TZ5N módulo de memoria 64 GB 2 x 32 GB DDR5 6000 MHz
Características
Tipo de memoria con búferUnregistered (unbuffered)
Latencia CAS30
Memoria interna64 GB
Diseño de memoria (módulos x tamaño)2 x 32 GB
Tipo de memoria internaDDR5
Velocidad de memoria del reloj6000 MHz
Componente paraPC
Forma de factor de memoria288-pin DIMM
ECCNo
Canales de memoriaDual-channel
Voltaje de memoria1.4 V
Intel® Extreme Memory Profile (XMP)Si
Versión del perfil Intel XMP (Extreme Memory Profile)3.0
AMD Extended Profiles for Overclocking (EXPO)Si
Perfil SPDSi
Tipo de enfriamientoDisipador térmico
G.Skill Trident Z Neo F5-6000J3040G32GX2-TZ5N. Componente para: PC, Memoria interna: 64 GB, Diseño de memoria (módulos x tamaño): 2 x 32 GB, Tipo de memoria interna: DDR5, Velocidad de memoria del reloj: 6000 MHz, Forma de factor de memoria: 288-pin DIMM, Latencia CAS: 30
Ficha técnica
CANALES DE MEMORIA
DOBLE CANAL
DISEÑO DE MEMORIA (MÓDULOS X TAMAÑO)
2 X 32 GB
ECC
NO
LATENCIA CAS
30
MEMORIA INTERNA
64 GB
TIPO DE MEMORIA INTERNA
DDR5, DDR5
VELOCIDAD DE MEMORIA DEL RELOJ
6000 MHZ
VOLTAJE DE MEMORIA
1.4 V