memoria-gskill-trident-z5-neo-rgb-64-gb-2-x-32-gb-ddr5-6000-mhz-f5-6000j3238g32gx2-tz5nr
G.Skill Trident Z5 Neo RGB F5-6000J3238G32GX2-TZ5NR. Componente para: PC, Memoria interna: 64 GB, Diseño de memoria (módulos x tamaño): 2 x 32 GB, Tipo de memoria interna: DDR5, Velocidad de memoria del reloj: 6000 MHz, Forma de factor de memoria: 288-pin DIMM, Latencia CAS: 32
Referencia:903383915
PN:F5-6000J3238G32GX2-TZ5NR
EAN:4713294232786
Cantidad
Recíbelo en 5 a 9 días hábiles
G.Skill Trident Z5 Neo RGB F5-6000J3238G32GX2-TZ5NR módulo de memoria 64 GB 2 x 32 GB DDR5 6000 MHz
Características
Tipo de memoria con búferUnregistered (unbuffered)
Latencia CAS32
Memoria interna64 GB
Diseño de memoria (módulos x tamaño)2 x 32 GB
Tipo de memoria internaDDR5
Velocidad de memoria del reloj6000 MHz
Componente paraPC
Forma de factor de memoria288-pin DIMM
ECCNo
Canales de memoriaDual-channel
Voltaje de memoria1.4 V
Intel® Extreme Memory Profile (XMP)Si
Versión del perfil Intel XMP (Extreme Memory Profile)3.0
AMD Extended Profiles for Overclocking (EXPO)Si
Perfil SPDSi
Tipo de enfriamientoDisipador térmico
RetroiluminaciónSi
Color de luz de fondoMulticolor
Ficha técnica
CANALES DE MEMORIA
DOBLE CANAL
DISEÑO DE MEMORIA (MÓDULOS X TAMAÑO)
2 X 32 GB
ECC
NO
LATENCIA CAS
32
MEMORIA INTERNA
64 GB
RETROILUMINACIÓN
SI
TIPO DE MEMORIA INTERNA
DDR5, DDR5
VELOCIDAD DE MEMORIA DEL RELOJ
6000 MHZ
VOLTAJE DE MEMORIA
1.4 V