memoria-gskill-ddr5-32gb-6000-mhz-ripjaws-s5-k2-f5-6000j3636f16gx2-rs5k
G.Skill F5-6000J3636F16GX2-RS5K. Componente para: PC, Memoria interna: 32 GB, Diseño de memoria (módulos x tamaño): 2 x 16 GB, Tipo de memoria interna: DDR5, Velocidad de memoria del reloj: 6000 MHz, Forma de factor de memoria: 288-pin DIMM, Latencia CAS: 36
Referencia:903384527
PN:F5-6000J3636F16GX2-RS5K
EAN:4713294231482
Cantidad
Recíbelo en 3 a 6 días hábiles
G.Skill F5-6000J3636F16GX2-RS5K módulo de memoria 32 GB 2 x 16 GB DDR5 6000 MHz
Características
Tipo de memoria con búferUnregistered (unbuffered)
Latencia CAS36
Memoria interna32 GB
Diseño de memoria (módulos x tamaño)2 x 16 GB
Tipo de memoria internaDDR5
Velocidad de memoria del reloj6000 MHz
Componente paraPC
Forma de factor de memoria288-pin DIMM
ECCNo
Canales de memoriaDual-channel
Voltaje de memoria1.4 V
Intel® Extreme Memory Profile (XMP)Si
Versión del perfil Intel XMP (Extreme Memory Profile)3.0
Perfil SPDSi
Tipo de enfriamientoDisipador térmico
Peso y dimensiones
Altura33 mm
DISEÑO DE MEMORIA (MÓDULOS X TAMAÑO)
2 X 16 GB
MEMORIA INTERNA
32 GB
TIPO DE MEMORIA INTERNA
DDR5, DDR5
VELOCIDAD DE MEMORIA DEL RELOJ
6000 MHZ
VOLTAJE DE MEMORIA
1.4 V