memoria-gskill-ddr5-64-gb-6000-2x-32-gb-dual-kit-f5-6000j3636f32gx2-tz5rw
El G.Skill F5-6000J3636F32GX2-TZ5RW es un kit de dos módulos de memoria DDR5-6000 de 32 GB (PC5-48000) de la serie Trident Z5 RGB. La capacidad total es de 64 GB. Los DIMM de 288 pines admiten una sincronización de 36-36-36-96 a 6000 MHz y requieren un voltaje de 1,35 voltios. Una característica de la serie Trident Z5 RGB es la iluminación LED RGB ajustable...
Referencia:903644886
PN:F5-6000J3636F32GX2-TZ5RW
EAN:4713294234070
Cantidad
Recíbelo en 5 a 9 días hábiles
G.Skill F5-6000J3636F32GX2-TZ5RW, Memoria RAM blanco
El G.Skill F5-6000J3636F32GX2-TZ5RW es un kit de dos módulos de memoria DDR5-6000 de 32 GB (PC5-48000) de la serie Trident Z5 RGB. La capacidad total es de 64 GB. Los DIMM de 288 pines admiten una sincronización de 36-36-36-96 a 6000 MHz y requieren un voltaje de 1,35 voltios. Una característica de la serie Trident Z5 RGB es la iluminación LED RGB ajustable individualmente. Se admite la versión 3.0 del perfil de memoria XMP de Intel.
TipoSDRAM DDR5
Colorblanco
EAN4713294234070
Código del fabricanteF5-6000J3636F32GX2-TZ5RW
Capacidad64 GB (2 x 32 GB)
Módulos2 unidad(es)
DiseñoDIMM
Canal adecuadoDual-Channel
Perfiles INTEL XMP (Version 3.0)
Conexión288 contactos
Voltaje1,35 voltios (por 1,1 hasta 1,35 voltios)
EstándarDDR5-6000 (PC5-48000)
Reloj físico 3000 MHz
SincronizacionesLatencia CAS (CL)36
RAS-al-CAS Delay (tRCD)36
Tiempo RAS Precharge (tRP) 36
Tiempo activo (tRAS) de fila96
DISEÑO DE MEMORIA (MÓDULOS X TAMAÑO)
2 X 32 GB
MEMORIA INTERNA
64 GB
RETROILUMINACIÓN
SI
VELOCIDAD DE MEMORIA DEL RELOJ
6000 MHZ
VOLTAJE DE MEMORIA
1.35 V