gskill-ddr5-96gb-5200-cl40-kit-2x48gb-f5-5200j4040a48gx2-rs5w
G.Skill Ripjaws S5 F5-5200J4040A48GX2-RS5W. Componente para: PC, Memoria interna: 96 GB, Diseño de memoria (módulos x tamaño): 2 x 48 GB, Tipo de memoria interna: DDR5, Velocidad de memoria del reloj: 5200 MHz, Latencia CAS: 40
Referencia:903953828
PN:F5-5200J4040A48GX2-RS5W
EAN:4713294235664
Cantidad
Recíbelo en 7 a 12 días hábiles
G.Skill Ripjaws S5 F5-5200J4040A48GX2-RS5W módulo de memoria 96 GB 2 x 48 GB DDR5 5200 MHz
Características
Tipo de memoria con búferUnregistered (unbuffered)
Latencia CAS40
Memoria interna96 GB
Diseño de memoria (módulos x tamaño)2 x 48 GB
Tipo de memoria internaDDR5
Velocidad de memoria del reloj5200 MHz
Rango de memoria de transferencia de datos4800 MT/s
Componente paraPC
ECCNo
Canales de memoriaDoble canal
Voltaje de memoria1.1 V
Intel® Extreme Memory Profile (XMP)Si
Versión del perfil Intel XMP (Extreme Memory Profile)3.0
Tipo de enfriamientoDisipador térmico
Peso y dimensiones
Altura33 mm
Ficha técnica
CANALES DE MEMORIA
DOBLE CANAL
DISEÑO DE MEMORIA (MÓDULOS X TAMAÑO)
2 X 48 GB
ECC
NO
LATENCIA CAS
40
MEMORIA INTERNA
96 GB
TIPO DE MEMORIA INTERNA
DDR5
VELOCIDAD DE MEMORIA DEL RELOJ
5200 MHZ
VOLTAJE DE MEMORIA
1.1 V