El G.Skill F5-7200J3445G16GX2-TR5S es un kit de 2 módulos de memoria DDR5-7200 (PC5-57600) de 16 GB de la serie Trident Z5 Royal. La capacidad total es de 32 GB. El módulo de 288 pines admite una latencia de 34-45-45-115 a 7200 MHz y requiere 1,4 voltios. Se admite la versión 3.0 de XMP de Intel.
Referencia:903992676
PN:F5-7200J3445G16GX2-TR5S
EAN:4713294235794
Cantidad
Recíbelo en 7 a 12 días hábiles
G.Skill F5-7200J3445G16GX2-TR5S, Memoria RAM plateado
Caracteristicas:
TipoSDRAM DDR5
Colorplateado
EAN4713294235794
Código del fabricanteF5-7200J3445G16GX2-TR5S
Capacidad32 GB (2 x 16 GB)
Módulos2 unidad(es)
DiseñoDIMM
IluminaciónColorRGB
Perfiles INTEL XMP (Version 3.0)
Conexión288 contactos
Voltaje1,4 voltios (por 1,1 hasta 1,4 voltios)
EstándarDDR5-7200 (PC5-57600)
Reloj físico 3600 MHz
SincronizacionesLatencia CAS (CL)34
RAS-al-CAS Delay (tRCD)45
Tiempo RAS Precharge (tRP) 45
Tiempo activo (tRAS) de fila115
Ficha técnica
CANALES DE MEMORIA
DOBLE CANAL
DISEÑO DE MEMORIA (MÓDULOS X TAMAÑO)
2 X 16 GB
ECC
NO
LATENCIA CAS
32
MEMORIA INTERNA
32 GB
RETROILUMINACIÓN
SI
TIPO DE MEMORIA INTERNA
DDR5
VELOCIDAD DE MEMORIA DEL RELOJ
6400 MHZ
VOLTAJE DE MEMORIA
1.1 V