El G.Skill F5-7600J3646G16GX2-TR5S es un kit de 2 módulos de memoria DDR5-7600 (PC5-60800) de 16 GB de la serie Trident Z5 Royal. La capacidad total es de 32 GB. El módulo de 288 pines admite una latencia de 36-46-46-121 a 7600 MHz y requiere 1,4 voltios de voltaje. Se admite la versión 3.0 de XMP de Intel.
Referencia:903992678
PN:F5-7600J3646G16GX2-TR5S
EAN:4713294235787
Cantidad
Recíbelo en 3 a 6 días hábiles
G.Skill F5-7600J3646G16GX2-TR5S, Memoria RAM plateado
Caracteristicas:
TipoSDRAM DDR5
Colorplateado
EAN4713294235787
Código del fabricanteF5-7600J3646G16GX2-TR5S
Capacidad32 GB (2 x 16 GB)
Módulos2 unidad(es)
DiseñoDIMM
IluminaciónColorRGB
Perfiles INTEL XMP (Version 3.0)
Conexión288 contactos
Voltaje1,4 voltios (por 1,1 hasta 1,4 voltios)
EstándarDDR5-7600 (PC5-60800)
Reloj físico 3800 MHz
SincronizacionesLatencia CAS (CL)36
RAS-al-CAS Delay (tRCD)46
Tiempo RAS Precharge (tRP) 46
Tiempo activo (tRAS) de fila121
Ficha técnica
CANALES DE MEMORIA
DOBLE CANAL
DISEÑO DE MEMORIA (MÓDULOS X TAMAÑO)
2 X 16 GB
ECC
NO
MEMORIA INTERNA
32 GB
RETROILUMINACIÓN
SI
TIPO DE MEMORIA INTERNA
DDR5
VELOCIDAD DE MEMORIA DEL RELOJ
7600 MHZ
VOLTAJE DE MEMORIA
1.4 V