El F5-6000J3036F16GX2-FX5 es un kit de dos módulos de memoria DDR5-6000 de 16 GB (PC5-48000) de la serie Flare X5. La capacidad total es de 32 GB. Los DIMM sin búfer de 288 pines admiten una temporización de 30-36-36-96 a 6000 MHz y requieren un voltaje de 1,35 voltios. Es compatible con el perfil de memoria AMD EXPO.
Referencia:904036392
PN:F5-6000J3036F16GX2-FX5
EAN:4713294236814
Cantidad
Recíbelo en 8 a 13 días hábiles
G.Skill F5-6000J3036F16GX2-FX5, Memoria RAM negro
Caracteristicas:
TipoSDRAM DDR5
Colornegro
EAN4713294236814
Código del fabricanteF5-6000J3036F16GX2-FX5
DiseñoDIMM
Canal adecuadoDual-Channel
Perfiles AMD EXPO
Conexión288 contactos
Voltaje1,35 voltios (por 1,1 hasta 1,35 voltios)
EstándarDDR5-6000 (PC5-48000)
Reloj físico 3000 MHz
SincronizacionesLatencia CAS (CL)30
RAS-al-CAS Delay (tRCD)36
Tiempo RAS Precharge (tRP) 36
Tiempo activo (tRAS) de fila96
LATENCIA CAS
30
VELOCIDAD DE MEMORIA DEL RELOJ
6000 MHZ
VOLTAJE DE MEMORIA
1.35 V