El F5-6000J2836G16GX2-TR5NS es un kit de dos módulos de memoria DDR5-6000 de 16 GB (PC5-48000) de la serie Trident Z5 Royal Neo. La capacidad total es de 32 GB. Los DIMM sin búfer de 288 pines admiten la temporización de 28-36-36-96 a 6000 MHz y requieren un voltaje de 1,40 voltios. La serie Trident Z5 Royal Neo cuenta con refrigeradores de aluminio...
Referencia:904036405
PN:F5-6000J2836G16GX2-TR5NS
EAN:4713294236753
Cantidad
Recíbelo en 4 a 9 días hábiles
G.Skill F5-6000J2836G16GX2-TR5NS, Memoria RAM plateado
El F5-6000J2836G16GX2-TR5NS es un kit de dos módulos de memoria DDR5-6000 de 16 GB (PC5-48000) de la serie Trident Z5 Royal Neo. La capacidad total es de 32 GB. Los DIMM sin búfer de 288 pines admiten la temporización de 28-36-36-96 a 6000 MHz y requieren un voltaje de 1,40 voltios. La serie Trident Z5 Royal Neo cuenta con refrigeradores de aluminio de alto brillo con un borde superior de vidrio acrílico cristalino e iluminación LED RGB integrada. El perfil de memoria EXPO de AMD es compatible con este kit.
Caracteristicas:
TipoSDRAM DDR5
Colorplateado
EAN4713294236753
Código del fabricanteF5-6000J2836G16GX2-TR5NS
DiseñoDIMM
IluminaciónColorRGB
Canal adecuadoDual-Channel
Perfiles AMD EXPO
Conexión288 contactos
Voltaje1,4 voltios (por 1,1 hasta 1,4 voltios)
EstándarDDR5-6000 (PC5-48000)
Reloj físico 3000 MHz
SincronizacionesLatencia CAS (CL)28
RAS-al-CAS Delay (tRCD)36
Tiempo RAS Precharge (tRP) 36
Tiempo activo (tRAS) de fila96
Ficha técnica
CANALES DE MEMORIA
DOBLE CANAL
LATENCIA CAS
28
MEMORIA INTERNA
32 GB
RETROILUMINACIÓN
SI
VELOCIDAD DE MEMORIA DEL RELOJ
6000 MHZ