El F5-8000J3848H16GX2-TR5NG es un kit de dos módulos de memoria DDR5-8000 de 16 GB (PC5-64000) de la serie Trident Z5 Royal Neo. La capacidad total es de 32 GB. Los DIMM sin búfer de 288 pines admiten una temporización de 38-48-48-128 a 8000 MHz y requieren un voltaje de 1,45 voltios. La serie Trident Z5 Royal Neo cuenta con refrigeradores de aluminio...
Referencia:904036410
PN:F5-8000J3848H16GX2-TR5NG
EAN:4713294236791
Cantidad
Recíbelo en 7 a 12 días hábiles
G.Skill F5-8000J3848H16GX2-TR5NG, Memoria RAM dorado
El F5-8000J3848H16GX2-TR5NG es un kit de dos módulos de memoria DDR5-8000 de 16 GB (PC5-64000) de la serie Trident Z5 Royal Neo. La capacidad total es de 32 GB. Los DIMM sin búfer de 288 pines admiten una temporización de 38-48-48-128 a 8000 MHz y requieren un voltaje de 1,45 voltios. La serie Trident Z5 Royal Neo cuenta con refrigeradores de aluminio de alto brillo con un borde superior de vidrio acrílico cristalino e iluminación LED RGB integrada. El perfil de memoria EXPO de AMD es compatible con este kit.
Caracteristicas:
TipoSDRAM DDR5
Colordorado
EAN4713294236791
Código del fabricanteF5-8000J3848H16GX2-TR5NG
Capacidad32 GB (2 x 16 GB)
Módulos2 unidad(es)
DiseñoDIMM
IluminaciónColorRGB
Canal adecuadoDual-Channel
Perfiles AMD EXPO
Conexión288 contactos
Voltaje1,45 voltios (por 1,1 hasta 1,45 voltios)
EstándarDDR5-8000 (PC5-64000)
Reloj físico 4000 MHz
SincronizacionesLatencia CAS (CL)38
RAS-al-CAS Delay (tRCD)48
Tiempo RAS Precharge (tRP) 48
Tiempo activo (tRAS) de fila128
Ficha técnica
CANALES DE MEMORIA
DOBLE CANAL
DISEÑO DE MEMORIA (MÓDULOS X TAMAÑO)
2 X 16 GB
ECC
NO
LATENCIA CAS
38
MEMORIA INTERNA
32 GB
RETROILUMINACIÓN
SI
TIPO DE MEMORIA INTERNA
DDR5
VOLTAJE DE MEMORIA
1.45 V