memoria-gskill-32-gb-ddr5-6000-2x-16-gb-dual-kit-f5-6000j3636f16gx2-rm5rw
El G.Skill F5-6000J3636F16GX2-RM5RW es un kit de 2 módulos de memoria DDR5-6000 (PC5-48000) de 16 GB de la serie Ripjaws M5. La capacidad total es de 32 GB. El módulo de 288 pines admite una latencia de 36-36-36 a 6000 MHz y requiere 1,35 voltios. Se admite la versión 3.0 de XMP de Intel.
Referencia:904083683
PN:F5-6000J3636F16GX2-RM5RW
EAN:4713294235541
Cantidad
Recíbelo en 7 a 12 días hábiles
G.Skill F5-6000J3636F16GX2-RM5RW, Memoria RAM blanco
Caracteristicas:
TipoSDRAM DDR5
Colorblanco
EAN4713294235541
Código del fabricanteF5-6000J3636F16GX2-RM5RW
Capacidad32 GB (2 x 16 GB)
Módulos2 unidad(es)
DiseñoDIMM
IluminaciónColorRGB
Perfiles INTEL XMP (Version 3.0)
Conexión288 contactos
Voltaje1,35 voltios (Por 1,1 hasta 1,4 voltios)
EstándarDDR5-6000 (PC5-48000)
Reloj físico 3000 MHz
SincronizacionesLatencia CAS (CL)36
Ficha técnica
CANALES DE MEMORIA
DOBLE CANAL
DISEÑO DE MEMORIA (MÓDULOS X TAMAÑO)
2 X 16 GB
ECC
NO
LATENCIA CAS
36
MEMORIA INTERNA
32 GB
RETROILUMINACIÓN
SI
TIPO DE MEMORIA INTERNA
DDR5
VELOCIDAD DE MEMORIA DEL RELOJ
6000 MHZ