memoria-gskill-32-gb-ddr5-6000-2x-16-gb-f5-6000j3036f16gx2-rs5k
El G.Skill F5-6000J3036F16GX2-RS5K es un kit de 2 módulos de memoria DIMM DDR5-6000 (PC5-48000) de 16 GB de la serie Ripjaws S5. La capacidad total es de 32 GB. El módulo de 288 pines admite una latencia de 30-36-36 a 6000 MHz y requiere 1,35 voltios. Se admite la versión 3.0 de XMP de Intel.
Referencia:904089496
PN:F5-6000J3036F16GX2-RS5K
EAN:4713294237071
Cantidad
Recíbelo en 3 a 6 días hábiles
G.Skill F5-6000J3036F16GX2-RS5K, Memoria RAM negro
Caracteristicas:
TipoSDRAM DDR5
Colornegro
EAN4713294237071
Código del fabricanteF5-6000J3036F16GX2-RS5K
DiseñoDIMM
Perfiles INTEL XMP (Version 3.0)
Conexión288 contactos
Voltaje1,35 voltios (Por 1,1 hasta 1,4 voltios)
EstándarDDR5-6000 (PC5-48000)
Reloj físico 3000 MHz
SincronizacionesLatencia CAS (CL)30
Ficha técnica
CANALES DE MEMORIA
DOBLE CANAL
LATENCIA CAS
28
MEMORIA INTERNA
32 GB
RETROILUMINACIÓN
SI
VELOCIDAD DE MEMORIA DEL RELOJ
6000 MHZ