memoria-gskill-ddr5-2x-16-gb-f5-6000j3636f16gx2-rm5nrw-blanco
El G.Skill F5-6000J3636F16GX2-RM5NRW es un kit de 2 módulos de memoria DIMM DDR5-6000 (PC5-48000) de 16 GB de la serie Ripjaws M5 Neo RGB. La capacidad total es de 32 GB. El módulo de 288 pines admite una latencia de 36-36-36 a 6000 MHz y requiere 1,35 voltios. Es compatible con AMD EXPO.
Referencia:904113139
PN:F5-6000J3636F16GX2-RM5NRW
EAN:4713294237149
Cantidad
Recíbelo en 1 a 2 días hábiles
G.Skill F5-6000J3636F16GX2-RM5NRW, Memoria RAM blanco
Caracteristicas:
Tipo SDRAM DDR5
Color blanco
EAN 4713294237149
Código del fabricante F5-6000J3636F16GX2-RM5NRW
Capacidad 32 GB (2 x 16 GB)
Módulos 2 unidad(es)
Diseño DIMM
Iluminación Color RGB
Perfiles AMD EXPO
Conexión 288 contactos
Voltaje 1,35 voltios (Por 1,1 hasta 1,4 voltios)
Estándar DDR5-6000 (PC5-48000)
Reloj físico 3000 MHz
Sincronizaciones Latencia CAS (CL) 36
RAS-al-CAS Delay (tRCD) 36
Tiempo RAS Precharge (tRP) 36
Ficha técnica
CANALES DE MEMORIA
DOBLE CANAL
DISEÑO DE MEMORIA (MÓDULOS X TAMAÑO)
2 X 16 GB
ECC
NO
LATENCIA CAS
36
MEMORIA INTERNA
32 GB
RETROILUMINACIÓN
SI
VELOCIDAD DE MEMORIA DEL RELOJ
6000 MHZ