El G.Skill F5-6000J2836G16GX2-FX5 es un kit de dos módulos de memoria DDR5-6000 de 16 GB (PC5-48000) de la serie Flare X5. La capacidad total es de 32 GB. Los DIMM sin búfer de 288 pines admiten una latencia de 28-36-36-96 a 6000 MHz y requieren un voltaje de 1,4 voltios. Es compatible con AMD EXPO.
Referencia:904117070
PN:F5-6000J2836G16GX2-FX5
EAN:4713294237590
Cantidad
Recíbelo en 4 a 9 días hábiles
G.Skill F5-6000J2836G16GX2-FX5, Memoria RAM negro
Caracteristicas:
TipoSDRAM DDR5
Colornegro
EAN4713294237590
Código del fabricanteF5-6000J2836G16GX2-FX5
Capacidad32 GB (2 x 16 GB)
Módulos2 unidad(es)
DiseñoDIMM
Canal adecuadoDual-Channel
Perfiles AMD EXPO
Conexión288 contactos
Voltaje1,4 voltios (por 1,1 hasta 1,4 voltios)
EstándarDDR5-6000 (PC5-48000)
Reloj físico 3000 MHz
SincronizacionesLatencia CAS (CL)28
RAS-al-CAS Delay (tRCD)36
Tiempo RAS Precharge (tRP) 36
Tiempo activo (tRAS) de fila96
Ficha técnica
DISEÑO DE MEMORIA (MÓDULOS X TAMAÑO)
2 X 16 GB
LATENCIA CAS
28
MEMORIA INTERNA
32 GB
VELOCIDAD DE MEMORIA DEL RELOJ
6000 MHZ
VOLTAJE DE MEMORIA
1.4 V