El G.Skill F5-6000J3636F32GX2-FX5W es un kit de dos módulos de memoria DDR5-6000 de 32 GB (PC5-48000) de la serie Flare X5. La capacidad total es de 64 GB. Los DIMM sin búfer de 288 pines admiten una latencia de 36-36-36-96 a 6000 MHz y requieren un voltaje de 1,35 voltios. Es compatible con la versión 3.0 de Intel XMP y AMD EXPO.
Referencia:904117073
PN:F5-6000J3636F32GX2-FX5W
EAN:4713294237644
Cantidad
Recíbelo en 4 a 9 días hábiles
G.Skill F5-6000J3636F32GX2-FX5W, Memoria RAM blanco
Caracteristicas:
TipoSDRAM DDR5
Colorblanco
EAN4713294237644
Código del fabricanteF5-6000J3636F32GX2-FX5W
Capacidad64 GB (2 x 32 GB)
Módulos2 unidad(es)
DiseñoDIMM
Canal adecuadoDual-Channel
Perfiles INTEL XMP (Version 3.0), AMD EXPO
Conexión288 contactos
Voltaje1,35 voltios (por 1,1 hasta 1,35 voltios)
EstándarDDR5-6000 (PC5-48000)
Reloj físico 3000 MHz
SincronizacionesLatencia CAS (CL)36
RAS-al-CAS Delay (tRCD)36
Tiempo RAS Precharge (tRP) 36
Tiempo activo (tRAS) de fila96
Ficha técnica
DISEÑO DE MEMORIA (MÓDULOS X TAMAÑO)
2 X 32 GB
MEMORIA INTERNA
64 GB
VELOCIDAD DE MEMORIA DEL RELOJ
6000 MHZ
VOLTAJE DE MEMORIA
1.35 V