El G.Skill F5-5600J3636C16GX1-IS es un módulo de memoria DDR5-5600 de 16 GB (PC5-44800) de la serie Aegis 5. El DIMM sin búfer de 288 pines admite una latencia de 36-36-36-89 a 5600 MHz y requiere un voltaje de 1,2 voltios. Es compatible con la versión 3.0 de Intel XMP y AMD EXPO.
Referencia:904117074
PN:F5-5600J3636C16GX1-IS
EAN:4713294237316
Cantidad
Recíbelo en 5 a 9 días hábiles
G.Skill F5-5600J3636C16GX1-IS, Memoria RAM negro
Caracteristicas:
TipoSDRAM DDR5
Colornegro
EAN4713294237316
Código del fabricanteF5-5600J3636C16GX1-IS
Capacidad16 GB
Módulos1 unidad(es)
DiseñoDIMM
Canal adecuadoTriple-Channel
Perfiles INTEL XMP (Version 3.0), AMD EXPO
Conexión288 contactos
Voltaje1,2 voltios (por 1,1 hasta 1,2 voltios)
EstándarDDR5-5600 (PC5-44800)
Reloj físico 2800 MHz
SincronizacionesLatencia CAS (CL)36
RAS-al-CAS Delay (tRCD)36
Tiempo RAS Precharge (tRP) 36
Tiempo activo (tRAS) de fila89
Ficha técnica
DISEÑO DE MEMORIA (MÓDULOS X TAMAÑO)
1 X 16 GB
ECC
NO
LATENCIA CAS
36
MEMORIA INTERNA
16 GB
TIPO DE MEMORIA INTERNA
DDR5
VELOCIDAD DE MEMORIA DEL RELOJ
5600 MHZ
VOLTAJE DE MEMORIA
1.2 V