El G.Skill F5-5600J3636C16GX2-IS es un kit de dos módulos de memoria DDR5-5600 de 16 GB (PC5-44800) de la serie Aegis 5. La capacidad total es de 32 GB. Los DIMM sin búfer de 288 pines admiten una latencia de 36-36-36-89 a 5600 MHz y requieren un voltaje de 1,2 voltios. Es compatible con la versión 3.0 de Intel XMP y AMD EXPO.
Referencia:904117075
PN:F5-5600J3636C16GX2-IS
EAN:4713294237323
Cantidad
Recíbelo en 3 a 6 días hábiles
G.Skill F5-5600J3636C16GX2-IS, Memoria RAM negro
Caracteristicas:
TipoSDRAM DDR5
Colornegro
EAN4713294237323
Código del fabricanteF5-5600J3636C16GX2-IS
Capacidad32 GB (2 x 16 GB)
Módulos2 unidad(es)
DiseñoDIMM
Canal adecuadoDual-Channel
Perfiles INTEL XMP (Version 3.0), AMD EXPO
Conexión288 contactos
Voltaje1,2 voltios (por 1,1 hasta 1,2 voltios)
EstándarDDR5-5600 (PC5-44800)
Reloj físico 2800 MHz
SincronizacionesLatencia CAS (CL)36
RAS-al-CAS Delay (tRCD)36
Tiempo RAS Precharge (tRP) 36
Tiempo activo (tRAS) de fila89
Ficha técnica
DISEÑO DE MEMORIA (MÓDULOS X TAMAÑO)
2 X 16 GB
ECC
NO
LATENCIA CAS
36
MEMORIA INTERNA
32 GB
TIPO DE MEMORIA INTERNA
DDR5
VELOCIDAD DE MEMORIA DEL RELOJ
5600 MHZ
VOLTAJE DE MEMORIA
1.2 V