El G.Skill F5-6000J3636F16GX2-IS es un kit de dos módulos de memoria DDR5-6000 de 16 GB (PC5-48000) de la serie Aegis 5. La capacidad total es de 32 GB. Los DIMM sin búfer de 288 pines admiten una latencia de 36-36-36-96 a 6000 MHz y requieren un voltaje de 1,35 voltios. Es compatible con la versión 3.0 de Intel XMP y AMD EXPO.
Referencia:904117077
PN:F5-6000J3636F16GX2-IS
EAN:4713294237286
Cantidad
Recíbelo en 5 a 9 días hábiles.
G.Skill F5-6000J3636F16GX2-IS, Memoria RAM negro
Caracteristicas:
TipoSDRAM DDR5
Colornegro
EAN4713294237286
Código del fabricanteF5-6000J3636F16GX2-IS
Capacidad32 GB (2 x 16 GB)
Módulos2 unidad(es)
DiseñoDIMM
Canal adecuadoDual-Channel
Perfiles INTEL XMP (Version 3.0), AMD EXPO
Conexión288 contactos
Voltaje1,35 voltios (por 1,1 hasta 1,35 voltios)
EstándarDDR5-6000 (PC5-48000)
Reloj físico 3000 MHz
SincronizacionesLatencia CAS (CL)36
RAS-al-CAS Delay (tRCD)36
Tiempo RAS Precharge (tRP) 36
Tiempo activo (tRAS) de fila96
Ficha técnica
DISEÑO DE MEMORIA (MÓDULOS X TAMAÑO)
2 X 16 GB
ECC
NO
LATENCIA CAS
36
MEMORIA INTERNA
32 GB
VELOCIDAD DE MEMORIA DEL RELOJ
6000 MHZ
VOLTAJE DE MEMORIA
1.35 V