memoria-gskill-f5-5200j4040a16gx1-is-16-gb-1-x-16-gb-ddr5-5200-mhz
G.Skill F5-5200J4040A16GX1-IS. Componente para: PC, Memoria interna: 16 GB, Diseño de memoria (módulos x tamaño): 1 x 16 GB, Tipo de memoria interna: DDR5, Velocidad de memoria del reloj: 5200 MHz, Forma de factor de memoria: 288-pin DIMM, Latencia CAS: 40
Referencia:904136240
PN:F5-5200J4040A16GX1-IS
EAN:4713294238122
Cantidad
Recíbelo en 5 a 9 días hábiles
G.Skill F5-5200J4040A16GX1-IS módulo de memoria 16 GB 1 x 16 GB DDR5 4800 MT/s
Características
Tipo de memoria con búferUnregistered (unbuffered)
Latencia CAS40
Memoria interna16 GB
Diseño de memoria (módulos x tamaño)1 x 16 GB
Tipo de memoria internaDDR5
Velocidad de memoria del reloj5200 MHz
Rango de memoria de transferencia de datos4800 MT/s
Componente paraPC
Forma de factor de memoria288-pin DIMM
ECCNo
Canales de memoriaUn canal
Voltaje de memoria1.1 V
Intel® Extreme Memory Profile (XMP)Si
Versión del perfil Intel XMP (Extreme Memory Profile)3.0
AMD EXPO (Extended Profiles for Overclocking)Si
Ficha técnica
CANALES DE MEMORIA
UN CANAL
DISEÑO DE MEMORIA (MÓDULOS X TAMAÑO)
1 X 16 GB
ECC
NO
LATENCIA CAS
40
MEMORIA INTERNA
16 GB
TIPO DE MEMORIA INTERNA
DDR5
VELOCIDAD DE MEMORIA DEL RELOJ
5200 MHZ
VOLTAJE DE MEMORIA
1.1 V