El G.Skill F5-6000J2636H32GX2-TZ5NR es un kit de 2 módulos de memoria DIMM DDR5-6000 (PC5-48000) de 32 GB de la serie Trident Z5 Neo RGB. La capacidad total es de 64 GB (2x 32 GB). El módulo de 288 pines admite una latencia de 26-36-36, a una frecuencia máxima de 6000 MHz y requiere 1,45 voltios. Es compatible con AMD EXPO.
Referencia:904197403
PN:F5-6000J2636H32GX2-TZ5NR
EAN:4713294239297
Cantidad
Recíbelo en 6 a 12 días hábiles
G.Skill F5-6000J2636H32GX2-TZ5NR, Memoria RAM negro
Caracteristicas:
TipoSDRAM DDR5
Colornegro
EAN4713294239297
Código del fabricanteF5-6000J2636H32GX2-TZ5NR
Capacidad64 GB (2 x 32 GB)
Módulos2 unidad(es)
DiseñoDIMM
IluminaciónColorRGB
compatibleSincronización AURA, Luz mística, Fusión de RGB
Perfiles AMD EXPO
Conexión288 contactos
Voltaje1,45 voltios (por 1,1 hasta 1,5 voltios)
EstándarDDR5-6000 (PC5-48000)
Reloj físico 3000 MHz
SincronizacionesLatencia CAS (CL)26
RAS-al-CAS Delay (tRCD)36
Tiempo RAS Precharge (tRP) 36
Tiempo activo (tRAS) de fila96
Ficha técnica
CANALES DE MEMORIA
DOBLE CANAL
DISEÑO DE MEMORIA (MÓDULOS X TAMAÑO)
2 X 32 GB
ECC
NO
LATENCIA CAS
26
MEMORIA INTERNA
64 GB
RETROILUMINACIÓN
SI
TIPO DE MEMORIA INTERNA
DDR5
VELOCIDAD DE MEMORIA DEL RELOJ
6000 MHZ
VOLTAJE DE MEMORIA
1.45 V