memoria-gskill-so-dimm-16-gb-ddr5-5600-f5-5600s4040a16gx1-rs
El G.Skill F5-5600S4040A16GX1-RS es un módulo de 1 módulos de memoria DDRX-5600 (PCX-44800) de 16 GB de la serie. La capacidad total es de 16 GB. El módulo de 262 pines admite una latencia de 40 a 5600 MHz y requiere 1,1 voltios. XMP versión 3.0 de Intel y AMD EXPO son compatibles.
Referencia:903618824
PN:F5-5600S4040A16GX1-RS
EAN:4713294233776
Cantidad
Recíbelo en 5 a 9 días hábiles
G.Skill Ripjaws F5-5600S4040A16GX1-RS módulo de memoria 16 GB 1 x 16 GB DDR5 5600 MHz
Características
Memoria interna16 GB
Diseño de memoria (módulos x tamaño)1 x 16 GB
Tipo de memoria internaDDR5
Velocidad de memoria del reloj5600 MHz
Componente paraPortátil
Forma de factor de memoria262-pin SO-DIMM
ECCNo
Canales de memoriaDoble canal
Voltaje de memoria1.1 V
Intel® Extreme Memory Profile (XMP)Si
Versión del perfil Intel XMP (Extreme Memory Profile)3.0
Perfil SPDSi
G.Skill Ripjaws F5-5600S4040A16GX1-RS. Componente para: Portátil, Memoria interna: 16 GB, Diseño de memoria (módulos x tamaño): 1 x 16 GB, Tipo de memoria interna: DDR5, Velocidad de memoria del reloj: 5600 MHz, Forma de factor de memoria: 262-pin SO-DIMM
Ficha técnica
CANALES DE MEMORIA
DOBLE CANAL
DISEÑO DE MEMORIA (MÓDULOS X TAMAÑO)
1 X 16 GB
ECC
NO
MEMORIA INTERNA
16 GB
VELOCIDAD DE MEMORIA DEL RELOJ
5600 MHZ
VOLTAJE DE MEMORIA
1.1 V