memoria-gskill-ddr5-so-dimm-32-gb-2x-16-gb-dual-kit-5600-mhz-f5-5600s4040a16gx2-rs
El G.Skill F5-5600S4040A16GX2-RS es un kit de dos módulos de memoria DDR5-5600 de 16 GB (PC5-44800) de la serie Ripjaws. La capacidad total es de 32 GB. Los SO-DIMM de 262 pines admiten una latencia de 40-40-40-89 a 5600 MHz y requieren un voltaje de 1,4 voltios. Se admite la versión 3.0 de XMP de Intel.
Referencia:903618826
PN:F5-5600S4040A16GX2-RS
EAN:4713294233783
Cantidad
Recíbelo en 3 a 6 días hábiles
G.Skill F5-5600S4040A16GX2-RS módulo de memoria 32 GB 2 x 16 GB DDR5
Características
Latencia CAS40
Memoria interna32 GB
Diseño de memoria (módulos x tamaño)2 x 16 GB
Tipo de memoria internaDDR5
Componente paraPC
Canales de memoriaDoble canal
Voltaje de memoria1.1 V
Intel® Extreme Memory Profile (XMP)Si
Versión del perfil Intel XMP (Extreme Memory Profile)3.0
Perfil SPDSi
Tipo de enfriamientoDisipador térmico
Ficha técnica
CANALES DE MEMORIA
DOBLE CANAL
DISEÑO DE MEMORIA (MÓDULOS X TAMAÑO)
2 X 16 GB
LATENCIA CAS
40
MEMORIA INTERNA
32 GB
VELOCIDAD DE MEMORIA DEL RELOJ
5600 MHZ
VOLTAJE DE MEMORIA
1.1 V